в категории

Настолка по ВтМ, Померания, земли Цимисхов, 9 век.
С квеста возвращается партия: Цимисх-мальчик (местный), Цимисх-девочка (сбежавшая от наступающих на её земли Вентру), Ласомбра и Вентру (который ещё хочет жить, поэтому всю дорогу успешно косит под Бруджу). Оба Цимисха - язычники, Ласомбра и Вентру - христиане.
На пути партию останавливают два Гангрела, жрец-колдун (скорее всего, Цимисх) и Цимисх в форме Зуло. Хотят забрать плоды трудов и выслужиться перед своим хозяином. Партия, естественно, против.
Пока партийные Цимисхи разбираются с Гангрелами и жрецом, а Ласомбра тормозит, Вентру рвёт к Зуло и пытается запугать его вторым Присутствием. Не успевает - Зуло кладёт его когтями в пять леталов.
Ласомбра встаёт над раненым Вентру, начинает кастовать Облако Тьмы, чтоб прикрыть. Не успевает - тоже огребает когтями.
Но в этот момент, пока Зуло отвлёкся, Вентру таки успевает снова сконцентрироваться и ещё раз шарахает вторым Присутствием. Хорошо так шарахает - Зуло с визгом убегает, позорно поджав хвост и ломая по пути молодые ёлочки.
Но все ещё помнят, что Вентру и Ласомбра - христиане?
Поэтому остальная партия видит, как раненый Вентру с трудом приподнимается на локте, простирает руку в сторону мерзкого монстра и торжественно изрекает:
- Именем Господа Единого приказываю тебе: ИЗЫДИ!!!