в категории

Будни лиховетрийской таможни.

Ведьмак 2016 под Москвой. Небольшая локация Лиховетрие в составе (очень и очень формальном) Аэдирна. Изначально локация была занята разбойниками и сектантами (к которым принадлежал и рассказчик, но сейчас речь не обо мне).

Разбойники изначально вели себя как обычные разбойники – шарились по дорогам и гоповали проезжих. Но вскоре им это надоело, и они решили перевести дело на новый уровень. Вспомнили, что Лиховетрие – оно, как бы, на границе Аэдирна и Махакама стоит. Из остатков горбыля и фанеры у дороги соорудили трехэтажную башню, дорогу перекрыли шлагбаумом и назвали всё это счастье «лиховетрийская таможня». Теперь деньги с проезжих купцов собирались абсолютно легально с мотивацией «мы же вас от бандитов защищаем». Купцы разницы между бандитами и таможней не видели, но вариантов объезда не было.

По первости, правда, возникла проблема. Как уже было сказано - с той стороны границы был Махакам, а краснолюды – народ своеобразный. Поэтому, прослышав про таможню, они отрядили каток на её вынос. На счастье, кто-то успел сообщить королю Аэдирна, и одновременно с махакамским катком с востока к таможне с запада подошла королевская рать. Возникла забавная ситуация. Справа каток, слева каток, а между ними – шлагбаум и погранцы. В общем, до драки не дошло…

Но таможню всё вынесли вечером того же дня, причём произошло это страннейшим образом. Дело в том, что Ковир, находившийся на другом конце полигона, решил навести порядок на полигоне и очистить дороги от бандитов (его никто не просил, но Ковиру с его тремястами латниками было пофигу). Сделано это было простейшим образом. Гоп-каток Ковира из сорока рыл бронемишек (собственно, даже не каток, ибо шли без знамён и ленточек) начал кататься по дорогам полигона, снося всё на своём пути… Увидев лиховетрийскую таможню, командир ковирцев решил, что это «непорядок», и дал приказ на атаку.

А на таможне как раз было время обеда. На дороге было пусто, поэтому таможенники ушли в кабак (благо кабак тут же, в Лиховетрии), и на вышке дежурил один наёмник, только что перешедший на таможню из борделя. Парень задремал - и, проснувшись, увидел вокруг себя ковирских бронемишек...

На крик незадачливого массажиста сбежалось всё Лиховетрие, но было уже поздно. Перевес в численности, броне и то, что гоп-каток успел занять башню таможни, всё решил.

[Потом, правда, мастера откатили весь эпизод с захватом по техническим причинам. Но то, как лиховетрийцы легли под собственной башней, было красиво]