в категории

Служба безопасности потеряла в инциденте сотрудника. В прямом смысле. Если бы его убили, как за два часа до этого, то волноваться было бы не о чем - воскрешающих амулетов у службы с запасом. А так - потерялся, и с концами.

Предположительно, был выброшен через портал в один из параллельных миров, неизвестно какой. Ищи-свищи. Служба на ушах, а кое-кто и в слезах. Кому-то мужика жалко, кто-то в тоске, т.к. "такое может случиться с каждым, а если следующий - я".

Руководитель службы хладнокровно отдает приказ задействовать все возможные направления поиска. Оставшись наедине с доверенными сотрудниками, рассуждает:
- Вообще-то, все эти мероприятия нужны скорее для поднятия морального духа сотрудников. За опера беспокоиться нет смысла. У него был воскрешающий амулет на шее, - значит, жив, - и куча магических "батареек" в карманах, - значит, может открыть портал обратно. Если "батарейки" пустые, он их зарядит максимум за две недели, так? Не вижу смысла беспокоиться. Практически уверен, что он сейчас торчит у каких-нибудь баб...

На исходе суток возвращается пропавший сотрудник. Глаза в пол. Рассказывает, что выпал из портала в море, пока сориетировался, пока то да се... захватили в плен местные рыболюди. У них и торчал. По ходу, заключил с ними мирный договор.
- У них, шеф, беда такая - война была недавно, почти всех мужчин потеряли...
Команда в экстазе!