в категории

Тарюсь в одном широко известном в узких кругах онлайн-магазине. Заказ долго не отправляют, связываюсь с консультантом, чтобы узнать, что да как.

- Добры день. По данному заказу не хватает проливок. Их катастрофически не хватает в России. Мы ждем их привоз в течении 10-12 дней.

И перед глазами оживает подёрнутая Нульн Оилом картина:
... Шёл мрачный 2017-й год. 7-я редакция, апогей абсурда, дисбаланса, изуверский сплав опухолей односторонних апдейтов, саплиментов, аддонов, рульпаков, со свежими струпами новых малых фрацкций и огромными уродливыми застарелыми рубцами кодексов, видевших в своём последнем обновлении цифру 6, агонизировала и корчилась в муках асфиксии: жить ей оставалось считанные часы. Люди, вкусившие бегущий по электронным венам интел восьмёрки, теплились надеждой, забыв, что она - первый шаг на пути к разочарованию. Все причастные - от павераста до хоббиста, от драйбраш-абъюзера до профессионального подневольного художника, - все оказались не готовы к тому, что готовит грядущее. Новое знание ослепило всех, открыв многогранность невероятных возможностей и невиданные доселе горизонты играбельности. С полок магазинов пропадали покрытые многолетней пылью наборы, кому-то повезло запустить трясущиеся гет эксайтедом руки в пластик нового стартера. Кисти и краски так же стремительно таяли. Но наибольшие опасения вызывала ситуация с проливками. Везде шейды оказались приговорены вызывающей ужас плашкой "Нет в наличии. Под заказ". Любые поставки исчезали как капля воды с раскалённой сковородки. Проливки могли стать новой ценностью, бутылочными крышками эпохи, лежащей за отсечкой "17 июня 2017 года". Никто не знает, что ждёт впереди.
До начала 8-й редакции остаются считанные часы...