в категории

В моем детстве тоже были командные шутеры с видом от первого лица, только играли мы в них не за компьютером. Мы играли на улице, жарким летним днем, расстреливая друг друга из самодельных водяных пистолетов, сделанных из пластиковых бутылок. Это было круто.

А еще мы первыми изобрели режим "захват точек". В качестве точек были краны и колонки, из которых и наполнялись "пистолеты". А если кто-то находил шланг с резьбой, кран тут же превращался в укрепленную позицию со стационарным пулеметом.

Еще мы изобрели хитбар и точку респа. Убитыми считались только те, кто был мокрым больше, чем наполовину, так что можно было отбежать и высушиться. Ну а тем, кто был мокрым с головы до ног, поневоле приходилось долго сидеть на респе, иначе их обратно в игру не пускали.

И классы у нас были разные. Кто-то брал две бутылки по 0,5 и быстро подбегал, кто-то предпочитал литр или два и стрельбу с дистанции. Особо ушлые таскали с собой еще пару бутылей в качестве запаса. Любили мы праздники, типа дня города,когда развешивали гирлянды шаров - их потом можно было ободрать и кидать с водой, как гранаты. Один парень приволок садовый распылитель с ранцем и стал огнеметчиком, правда его вырезали из окончательного контента -родители быстро забрали распылитель обратно.

Еще были донатеры с премиумными скинами, они, правда, обычно не давали никаких бонусов, только поднимали рейтинг. Но был и реальщик с премиумным ружьем, которое било в три раза дальше обычных. Правда, его не предупредили, что скин дается временно, и через две недели он бегал как и все, так как на новый денег родители не давали.

P.S. Вот сейчас сижу и думаю - подать ли в суд на Valve за плагиат, или фиг с ними?