в категории

Средневековый сеттинг с элементами фентези, арабская страна.
Персонаж Рашид, представитель касты воинов, решил расслабиться в борделе. Никаких проблем - деньги у него водились, положение в армии у него было неплохое, потому он мог себе позволить такую даму, как Амира.

Амира оказалась той ещё затейницей. Сначала зажгла свечи, от которых бравого Рашида влекло в сон, потом попыталась его связать, споить, успокоить... В общем, всячески пыталась вырубить нашего главного героя и вела себя "слегка" подозрительно.

Что сделал бравый Рашид? С обиженными словами "Амир, ну ты чего" таки добился того, за что заплатил, после чего благополучно вырубился.

Очнулся он в незнакомом помещении, связанный и голый. К нему сразу же пришёл незнакомец в одеждах, который начал затирать что-то про тёрки между кастами и коварные планы.
Но бравый Рашид не такой парень, он не будет сидеть без дела во время катсцены! Поэтому монолог злодея был прерван тем, что связанный голый мужик попытался его атаковать, а затем искусать. Всё, естественно, неудачно, потому что связан он был крепко, по рукам и ногам. Такое поведение явно повеселило злодея, отчего тот пнул нашего славного героя, и ушёл, так и не сообщив ему о своём коварном плане.

Но Рашида так просто было не остановить. Путём долгого дрыганья и ползанья он смог разбить горшок, стоящий в комнате, и высвободиться из пут с помощью осколка. После чего... спрятался в шкаф. План был такой: когда кто-нибудь войдёт в камеру, он сможет совершить ВНЕЗАПНУЮ атаку из шкафа. Самое смешное, что его план почти сработал. В комнату вошла служанка с едой, не обнаружила Рашида, не прокинула интеллект и, заверещав, побежала звать стражу. Оставив открытой дверь.

Рашид оказался на свободе. Кидая сплошные критуспехи на скрытность, он прятался за колоннами, в последние секунды заходил за двери и вообще мастерски продвигался по незнакомому для себя замку. Тут наконец-то ему встретился на пути один-единственный стражник... который был жестоко убит куском горшка. На крики среагировали остальные стражники.

Что сделал Рашид? Начал ускоренно, "по-армейски" одеваться в доспехи убитого, пока трое громил бежали к нему по коридору. Сама удача была на стороне Рашида, ибо стражники спотыкались, бились мизинцами о вазы, толкались и попадали друг по дружке, в то время как наш бравый герой успел одеться, вырубить двоих, а затем успешно сбежать из замка на улицу.
Отбежав достаточно далеко, Рашид понял, что оказался в крайне невыгодном положении: чтобы добраться до города, нужно было пройти нехилое такое расстояние под раскалённым солнцем пустыни. Но наш бравый герой не растерялся, разделся и, кидая критуспехи на выживание, благополучно добрался до города, за что получил уникальный навык "выживание голым в пустыне".

Так и родилась легенда о Рашиде-победителе.