в категории

Партия за Пентекс в 1917.
Из действующих лиц - старющий ассамит немалого поколения, рагабаш из Танцоров Спирали ажно пятого ранга и очень наглый фомор (феректой), который мог порвать обоих.

Творя по мелочи всякую ерунду, партия погрузилась на грузовой кукурузничек и вылетела в Канзас. Так как это был 1917, то и самолёт, собственно, был... такой себе. Партии настоятельно посоветовали пристегнуться, но фомор был бунтарь и потому зачем-то залез в железный ящик.
Когда самолёт взлетел, феректой осознал, что решение было несколько поспешным, потому что трясло их в полёте ужасно, от чего он пребольно бился головой о стенки ящика. Но вылезать не планировал, вместо этого страшно матерясь.

Это разбудило оборотня, который от скуки снова вошёл в невидимость и, сняв хиджаб со лба впавшего в пиявочный сон ассамита, начал вычерчивать этому арабу на лбу цитаты из библии авторучкой.

У вампира оказалось достоинство на "чуткий сон", и от корябания по лицу ручкой он почти сразу проснулся. Оборотня, конечно, не заметил - и потому, посмотрев на прыгающий и матерящийся ящик, посоветовал тому заткнуться, решив, что виноват в прерывании сна именно он.
Из ящика в ответ раздался совет пойти на***.

Ассамит обиделся. После чего, вспомнив, что у феректоя есть жуткая уязвимость к золоту, вынул пригоршню монет (да, он таскал с собой кучу золота, потому что был типичным арабским понторезом) и швырнул ту в ящик.

Через пару секунд раздался ещё более дикий мат, после чего от ящика оторвался кусок и полетел обратно в вампира.

Вампир обиделся ещё сильнее и начал в диком темпе перековывать ящик в волшебный. Перековал. Теперь фомор оказался закрыт в ящике, который в принципе можно было пробить только мистической атакой, которых у него, разумеется, не имелось.

Наблюдавший за всем этим из инвиза оборотень решил, что этого недостаточно, и использовал дар под названием "забытая вещь".

Строго говоря, это используется для того, чтобы что-то незаметно украсть, при этом бывший владелец забывает о существовании вещи.

Но он применил дар на ящик, который формально принадлежал сейчас феректою. Теперь тот оказался не просто закрыт в непробиваемом ящике, а в ящике, который для него не существовал.

...Поиграв немного в футбол ящиком, рагабаш всё же сжалился над фомором и проковырял своими когтями (которые были мистическими и, соответственно, могли пробить ящик) пару махоньких дырочек. Вылезти недостаточно, но смотреть можно. Фомор же не стал унывать и использовал на себе лепку плоти, превращая себя в подобие червя, но не слишком удачно - и потому наполовину застрял в невидимом ящике, притом так накрепко, что обратно тоже не получалось. Поэтому, скастанув лепку плоти ещё раз, он просто отрастил на червяке пару конечностей и просунул их в другие дырки. Вышла эдакая боебанка с червём внутри. Он так и ходил, пока эффект неудачи не пропал и он не смог вылезти наконец нормально.