в категории

В команду из 6 человек (экипаж частного грузового планетолета) напрашивается еще один игрок - который проездом в городе, - на один сеанс...

Ему со скрипом дают разрешение. Он радостно напыляется жутко асоциальным типом, панком-бомжом-наркоманом, который пробирается при погрузке в трюм корабля и там прячется среди грузов, предварительно накурившись до отказа. Конечно, еще на стоянке его обнаруживают. Начинается СТРАШНЫЙ бардак, потому что сперва корабельная, а затем портовая служба безопасности принимаются его задерживать, он отчаянно и не без остроумия сопротивляется, уворачивается, осыпает всех оскорблениями, орет, что в трюме планетолета контрабандный груз, и т.д. В конце концов его задерживают и увозят, и команда вздыхает с облегчением.
Но по дороге панк решает, что ему не нравится, как обращается с ним конвой. Он подрывает конвойных на их же гранатах, а сам удирает из машины. И направляется обратно в космопорт!
Управление безопасности вызывает корабль и сообщает связисту:
- Тот задержанный сбежал из-под конвоя. По нашим данным, он стремится попасть обратно в космопорт.

Связист: Срочно задраить шлюзы! (вызывает капитана) Капитан, задержанный сбежал из-под конвоя и возвращается в космопорт!
Капитан: Задраить шлюзы! (вызывает сотрудника службы безопасности корабля) Чертов панк удрал из-под ареста и идет обратно.
Секьюрити: Задраить шлюзы! (вызывает суперкарго) Погрузку надо прекратить. Панк удрал от конвоя и возвращается к нам.
Суперкарго: Задраить шлюзы! (идет к бортмеханику) Ты представляешь, панка упустили, и он вот-вот прибежит обратно...
Бортмеханик: Задраить шлюзы!
Старпом: Что тут происходит?
Все остальные: Панк сбежал!
Старпом: Задраить шлюзы!

PS: А самое страшное выяснилось потом.
В трюме действительно лежал контрабандный груз, спрятанный там докерами по приказу коррумпированного агента местного управления безопасности.
И новый игрок, который это просек, искренне хотел предупредить команду!
Но его персонаж, панк-бомж-наркоман, выражаться нормально не умел...