в категории

Предисловие к 13394:
В деревне, где жили персонажи, исповедовалась религия, которая мало задевала повседневную жизнь, но требовала проведения особого ритуала при рождении и смерти человека. Ритуалы проводил жрец. Проблема была в том, что он-то в этот раз и умер. Причем сделал это публично, так что от шока одна из женщин родила раньше времени.

Таким образом, понадобилось срочно проводить целых два ритуала. Ученик жреца под большим секретом признался команде, что понятия не имеет о форме ритуалов, знает только, что они проводились в пещере. Персонажи взяли с собой тело жреца, взяли ребенка, и еще козленка, чтобы не на ребенке ставить эксперименты.

В пещере обнаружился алтарь. Экспериментальным путем персонажи выяснили, что мертвое тело, положенное на алтарь, сгорает, а живое - усыпляется, вместе с алтарем проваливается под землю, и выезжает оттуда резко поздоровевшим, но без одежды (в случае с козленком - без веревки). После этого персонажи решили выяснить, что же там внутри. Один из них выпил тонизирующего отвара, чтобы не заснуть, разделся и лег на алтарь. Почувствовав, что все равно поддается действию наркоза, он попросил приятеля привести его в чувство болевыми воздействиями. Не помогло.

Алтарь начал проваливаться. Оставшийся персонаж решил не бросать товарища и тоже забрался на движущийся алтарь. Его уже не усыпили, и он смог пронаблюдать происходящее под землей, после чего оба благополучно вернулись в деревню и принесли здорового ребенка, доказав таким образом, что владеют секретом ритуалов, и сделавшись фактическими преемниками жреца.

То есть, по сути - вполне достойный квест, а по внешнему виду - жуткая порнография :)))