в категории

К 10755

Кстати, хорошая получилась бы повесть:
За Верону бьются камарильцы и шабашиты. Малк Меркуцио и Вентру Ромео проникают на сходку шабашитов чтобы им подгадить, но, пока Малк честно гадит, Ромео встречает Дасомбру Джульетту. Они сразу юзают друг на друга Восторг (да, Присутствие у Ласомбра. Надиаблерила Ториков), влюбляются друг в друга и сразу же сажают друг друга на узы (иначе с чего бы они так потом страдали).
Потом происходит вооружённое столкновение между Камарильей и Шабашем, в ходе которого сир Джульетты (по книге - брат, имя не помню) убивает Меркуцио, Ромео убивает сира Джульетты. За нарушение Маскарада в ходе этой драки Ромео (как единственного выжившего) изгоняют из города, он прячется в соседнем домене.
Диктус стаи Джульетты (по книге - её отец) хочет отдать её в обучение Присту (по книге - выдать замуж за богатого купца), однако Ромео удаётся через знакомого барона Анархов (по книге - местного священника) организовать встречу с Джульеттой на территории этого барона и посадить друг друга на вторые узы (повенчаться). Барон придумывает план, что они введут Джульетту в торпор, он наложит на неё Химерию так, что все будут думать, что она приняла окончательную смерть, её «прах» спрячут, а барон через гонца предупредит Ромео об этом, и тот придёт, заберёт Джульетту и они будут вместе счастливы.
Однако по пути гонца ловят и предают окончательной смерти хантеры (а по книге - он застревает в чумной городе), Ромео не узнает о плане барона и потому, когда до него доходят новости о том, что Джульетта приняла окончательную смерть, он думает, что она совершила самоубийство, лишь бы не учиться на Приста. Ромео идёт к месту захоронения «праха» чтобы попрощаться с любимой, не прикидывает бросок против Химерии, верит в смерть Джульетты и совершает самосожжение (по книге - выпивает яд).
Джульетта через некоторое время выходит из торпора, видит прах Ромео, ловит психоз и убивает себя кинжалом Ромео.
Когда эту историю узнают Камарья и Шабаш..... ничего не меняется. Потому что смертные ещё могут помириться из-за грустной истории, а вот вампирам человечности не хватит.