в категории

Давным-давно проводили мы мероприятие, где авторы настольных игр со всей страны показывали свои игры издателям, друг-другу и прессе. В основном, съехались худые лохматые люди со своими творениями. Была бизнес-часть, где по очереди демонстрировались игры представителям издательств. Выглядело это так: заходил стесняющийся автор, что-то быстро говорил 5 представителям, уходил.

Внезапно зашёл браток в штанах и куртке настоящего «Абибаса». Вразвалочку подошёл, показал игру с интригующим названием «Бригада», подумал лысой головой и насыпал всем сёмок. Начал рассказывать про настолку свой мечты про гопников с района. Во время очередного пояснения карты достал чётки и начал их крутить.

На сложный вопрос чуть ли не взял издателя за грудки и спросил:

— Чё ты сказал?! — и большой серьёзный бизнесмен снова почувствовал себя отличником, зажатым в коридоре школьным хулиганом.

Впечатлил — не то слово.

Выделился так, что мы до сих пор вспоминаем.

Этот автор был футболистом размером 2х2 метра из МГУ, и он решил воспользоваться своей внешностью. Для того, чтобы создать, так сказать, эмоциональную составляющую. Кстати, представился он как Саша Централ. Потому что играл по центру.

Потом он защитил диссертацию и издался.

Ну и научил нас, что небольшое шоу можно делать даже из скучных официальных вещей.