в категории

(Сеттинг - вроде как Фаэрун классический)

Состав партии:

Паладин Эрик. Гоблин. Не служит какому-то конкретному божеству, выступая за все хорошее, против всего плохого. Милейшее создание, отыгрываемое милейшим человеком, наивное и светлое.

Шари-Агиль - лунный (Любит называть себя серым) эльф мудрец меча (swordsage). Воспитан в храме местного типа шаолиньских монахов, безбожник с весьма серой моралью, невольно стал последователем божеств, изгнанных из мира. Невольный лидер этого балагана, а потому вынужден держать серьезную мину, когда очень хочется сотворить пижню.

(Были еще персонажи, но именно на тот момент они отвалились окончательно и бесповоротно, так что их я намеренно опускаю)

Наш безумный отряд попал в Андердарк в город Престол, где успел слегка нашуметь. Не сильно, без членовредительства, но определенную славу снискали. Это привело к тому, что местная матрона Дроу наняла местную гильдию убийц, чтобы... нет, не убить нас, а поймать и доставить к ней для добровольно-принудительного выполнения щекотливого заданьица. Правая рука главы гильдии юань-ти успешно выполнил поручение, подловив нас посреди озера.

Итак, партия потихоньку приходит в себя посреди огромного зала. И, разумеется, сразу пытается свалить.
После нескольких попыток сбежать и попыток охраны вырубить пойманных жрице это надоедает. Она молнией вырубает драпающего по стенам от дроу и не затыкаясь трындящего Агиля, слегка душит (не до смерти, так как партия нужна в полном составе), сотворяет с нами какой-то обряд, после чего нас всех приводят в чувства и пытаются объяснить, чего от нас требуется, и почему мы не можем отказаться.
Дроу говорит пафосно, долго и витиевато на своем подземном, рядом стоит юань-ти и переводит на всеобщий в стиле "бла-бла-бла, здесь она вам угрожает, скоро перейдет к сути".
Ну а мы что, мы тоже не молчим, благо язык понимаем. И комментируем КАЖДОЕ слово матроны.
Я не знаю, куда делось наше чувство самосохранения. Видимо, оно решило, что хуже быть не может, а потому можно пуститься во все тяжкие.

В конце концов, устав от наших хохмочек и периодических смешков со стороны гильдии убийц (да, как выяснилось, они очень не любят дроу), Матрона снова вырубила эльфов и продолжила речь перед единственным благодарным слушателем - паладином Эриком. Гоблин смотрел на нее огромными и чистыми глазами и благостно улыбался.

Через какое-то время юань-ти начал что-то соображать и украдкой спросил у Эрика: "А ты вообще понимаешь всеобщий?".

- А вы не могли бы повторить? - вежливо попросил Эрик НА ГОБЛИНСКОМ!

Юань-ти подавился смешком и вернулся к своим обязанностям. Когда же дроу закончила свою пафосную и красивую речь, он сообщил ей, что "этот гоблин", перед которым она распиналась добрых полчаса, ни бельмеса не понимает на всеобщем и надо снова будить эльфов и повторять заново.

....после этого вся получасовая речь дроу каким-то чудом уместилась в четыре фразы: "Убейте Хозяина Города. У вас неделя, иначе мое заклинание убьет вас. Если решите избавиться от чар, заклинание убьет вас. А теперь пошли вон!".