в категории

А вот этот эпизод побольше будет. В большом городе партия 13835 получила задание от местной охраны проверить канализацию на наличие разбойников. В один прекрасный момент, все пришли в комнату со зловонной ямой, в центре которой лежит что-то блестящее. Не долго думая, тифлинг спускается за "блестяшкой" я вязнет в гов... ну вы знаете, в чём он вязнет. И это было ошибкой: к нему из колодца в яме выползает бормочущий ротовик.

Эпизоды в DnD. А гном идёт... купаться? Нет, в таверну! Или развлекайся, как можешь, если ты злой хаотик Dungeons & Dragons, Нри, Истории из игр, Длиннотекст, Длиннопост
Он нещадно наваливает Зераю-алкоголику, единственному танку и тот падает. В попытке спасти, за ним прыгает друид. Он взваливает тушку без сознания на плечи и начинает вальсировать в яме вокруг ротовика. Арго и Вэлби его отстреливаем с края ямы. Поняв, что выхода особо нет, друид прыгает в люк, откуда выполз монстр (О_о). Вэлби без лишних слов следует за ними. И тут наступил момент истины: Арго смотрит на ротовика, ротовик смотрит на Арго (если можно так сказать) и медленно скатывается в колодец, ибо ситуация для него невыгодная: куда медленному существу против дальнобойной магии.

Оставшись один в канализации, варлок пожимает плечами и идёт наверх в таверну. Где и начинается самое весёлое - пробует заработать денег. Взял ящик, взобрался на него и стал жонглировать вещами из сумки: булавой, колышком для палатки и кинжалом. Первые пару бросков выходят сносными (и это при -1 к ловкости), а вот дальше всё идёт через одно место. Он решет засадить кинжал в мишень для дартса. Промах, кинжал бьётся об стену. Но гном не сдавался. Вторая попытка колышком - и колышек уходит в толпу, начинается возня. Дело пахнет керосином и надо бы валить.

Ответ оказывается рядом - окно. Решение кинуть булаву в окно, чтобы потом из него выкатиться оказывается неудачной. Выпадает "1" на кубике и она тоже отправляется в толпу (после этого Арго таскал с собой три булавы). Ну ладно, может удастся проскочить над толпой. Прыжок и снова "1". Варлок наворачиваестя с ящика и падает на пол. Делать нечего, нужно ползти. По дороге он отбирает у какого-то парня кружку и с ней выходит на улицу, посмотреть на горящую таверну в центре города. Зрелище знатное, поэтому пользуясь моментом, пока все отвлечены, Арго начинает мародёрствовать. Кстати, не безуспешно :D

Через какое-то время после бултыхания в воде и преодоления порогов остальная партия выбирается из канализации и воссоединяется с гномом. И зря, ведь теперь на нём весит поджог таверны и мародёрство :D Но мы выкрутились. Точнее, нас "выкрутил" работодатель. А потом партия через пару игр распалась.

А ещё мы встретили служителей Ситрака. Всем бобра =)