в категории

История о том, как мы тролля реанимировали, или как ГМ впервые на моей памяти вернул игроку фишку за нестандартность мышления.

Партия: тролль-маг, эльфийка-снайпер-фейс, хуман-хакер, пернатый киборг-летяга неизвестного происхождения, Очередное задание по захвату и уничтожению очередного здания очередной корпорации. Партийный маг уходит в астрал, натыкается там на двух духов, успешно валит обоих, но сам теряет все хиты и попадает в астральную кому.

Реальный мир:
Заподозрившая неладное и настороженная молчанием мага партия прибегает в номер отеля неподалёку, где предусмотрительно оставили храпеть маговское тело и видит, что оно дёргается и изо рта лезет пена.

Партия:
- Блиин! Что делать?!
Киборг:
- Надо вытащить ему язык!
ГМ:
- Пробрасывай на силу.
Бросок: 4.
ГМ:
- С горем пополам ты вытаскиваешь язык из огромной тролльей пасти. Но теперь у него остановилось сердце.
Снайперша:
- Я прыгаю ему на грудь и пытаюсь запустить ему сердце!
ГМ (критически оглядывая худую как блистер парацетамола эльфийку с силой на д4):
- Пробрасывай на силу.
Снайперша (скрестив пальцы и бросив кубик):
- Подъём! Пять!
Партия (облегчённо):
- Фуух! Мы его спасли! Спасли же?
ГМ (ехидно):
- Мухахах.

Астрал:
В это время на астральном плане - подобии Лимба для магов тролль вяло сопротивляется атакам всё тех же духов, но уже в другом измерении. Кубики энергии стремительно уменьшаются.

Реал:
В это время в реальном мире тело тролля снова теряет сердцебиение. Снайперша, недолго думая, херачит его шоковой перчаткой. Сердце запускается, но ГМ выглядит слегка встревоженным за её судьбу. Снайперша недоумевает.

Астрал:
На астральном плане к духам, сражающимся с троллем, на помощь приходит демон, которого тот успел убить ещё раньше. Тролль бегает по астральному плану с криками "Ребята, давайте жить дружно" и методично прокидывает на убеждение. С учётом штрафа -6 на к12 на ВСЕ действия, выглядит это смешно, но на самом деле страшно.

Реал:
В реальном мире у тролля снова останавливается сердце. У всей партии выступает испарина на лбу. Фейсу приходит в голову гениальная мысль: пошариться по карманам тролля. Бросок на внимание - успех, в карманах находится подозрительная ампула-шприц с надписью "Psiotic". Снайперша с интересом её разглядывает.

Партия:
- НЕТ!
ГМ:
- НЕТ!
Игрок, отыгрывающий тролля:
- НЕ-ЕТ!
Снайперша (с беспечным восторгом):
- Я всаживаю в него шприц!
Игрок-тролль (печально):
- Плакал мой бионаркотик.
Снайперша начинает понимать, почему ГМ тревожился за её судьбу.
Тело начинает дергаться, сердце запускается... спустя некоторое время замирает снова.
Снайперша:
- Я снова пизжу реанимирую его шоковой перчаткой!
Партия (устало):
- Да ты заебала! Может не надо?
Бросок - успех, сердце запускается. Снайперша довольно потирает руки, в комнате попахивает горелым, на улице раздаются звуки мигалки и топот множества пар армейских сапог.
Партия:
- Бля, Док-вагон! У них на пути лучше не становиться! Пришибут! Валим!
Пернатый тут же вылетает в окно, хакер мимикрирует под стену, снайперше в голову приходит гениальный план по спасению её жопы.
(прим.: Док-вагон - это медики-спецназовцы, которые вытаскивают персонажей при смерти с любого поля боя. Славятся тем, что любят при этом мочить всех, кто стоит рядом. Но спасают умирающих).

Астральный план:
Когда несчастный маг уже подзаебался устал бегать по серой местности, потерял почти все кубики энергии и проклял кота Леопольда всеми известными ему ругательствами на тролльем языке, ему на помощь приходит мастерский персонаж: маг-партнёр тролля по всяческим тёмным делишкам.
ГМ:
- Ты слышишь голос Пера: "Я тут!" и перед тобой появляется... голубь.
Остальные игроки (обреченно):
- Ему пизда... Был тролль, нет тролля...
Голубь превращается в совомедведя.
Все:
- Или да...
Пока охреневший тролль глазеет на это всё, Перо командует ему найти четыре кристалла, собрать энергию и открыть портал из этого места. Тролль кидается их искать...

Реальный мир:
Четверо спецназовцев пинками вышибают двери отеля и первое, что они видят - перепрыгивающая через ступеньку, зарёванная, эльфийка сбегает к ним, подбегает к первому попавшемуся, хватает его за руку и тащит обратно за собой с рыдающим воплем:
- Помогите, мой парень умирает!
Офигевший ГМ:
- Э-э... Бросай на убеждение...
Снайперша (которая, не забываем, ещё и фейс), деловито засучивает рукава, достаёт свой к10 и дикий к6, бросает, прибавляет модификатор харизмы, поднимает глаза на ГМа.
ГМ:
- Офигевшие док-вагонцовцы послушно следуют за тобой...

Астральный план:
Из последних сил маг доползает до четвертого кристалла, сжимает его в руках и чувствует, как его наполняет энергия.
- О да! - радостно кричит он в сторону увлечённо пиздящего духов сражающегося за его жопу воюющего с монстрами совомедведя. И уже ГМ-у: - Я открываю портал! Не знаю, как это работает, но я представляю, что в воздухе открывается дверь... бла-бла-бла...
Бросок: 6. Минус 6 - 0.
- Да блин...
ГМ:
- В воздухе появляется деревянная дверь и падает на тебя.
Тролль:
- АЙ!
Где-то сзади него ехидно хохочет демон, отмахиваясь от лапы совомедведя.

Реальный мир:
Док-вагоновцы пакуют тело тролля на носилки, как только машина отъезжает, фейс перестаёт изображать из себя несчастную и убитую горем вдову и облегченно сползает по стенке.

Астральный мир:
Очередная попытка вывесить портал оканчивается неудачей. Тролль начинает звереть. Круг хода снова возвращается к нему и ГМ, указывая ему на оставшиеся кубики энергии, говорит:
- Всё, это твой последний ход, который решит судьбу твоего персонажа. Мы либо попрощаемся с тобой на этой игре. либо ты продолжишь жить, если совершишь успешную проверку броска.
Тролль (с каменным лицом беря кубики в руки).
- Я открываю портал прямо в... в жопе этого сраного демона!
Гомерический хохот игроков. Спустя пару секунд:
Бросок: 2. Минус шесть.
Партия немеет в ужасе. Тролль готовится разразиться предсмертным воплем.
Всё ещё хохочущий ГМ (возвращая игроку фишку на переброс):
- Держи, попробуй, блин ещё раз.
Бросок: 12, взрыв.
ГМ:
- Огромный портал разверзается прямо в а-ха-ха, блин... в заднем проходе демона, Перо хватает тебя за руку и утаскивает в него.
Тролль плачет от счастья, партия от смеха.

Реальный мир:
Спустя минуту снайперша вздрагивает от ощущения чьего-то присутствия. Тролль, наложивший на неё астральный линк, шепчет ей в ухо:
- ГДЕ МОЁ ТЕЛО?
Снайперша что-то лепечет про док-вагон и остановившееся сердце, случайно ляпнув про шоковую перчатку и ампулу.
- ВЫ МЕНЯ ЧТО?!
- Не-не, ничего, это я так, это к слову пришлось, всё хорошо, солнышко - вон там машинка с твоим тельцем укатила, ты догоняй, а мы это, без тебя задание закончим, ага... Спасибо что живой...