в категории

Персонажи частично провалили задание по заказной мародёрке из зараженного города, и сидят в окруженном зомби доме, ожидая вызванной по рации подмоги. Ждать долго, спрашиваю, будем ли проматывать время или будут дополнительные заявки.
И1 и И2 - укрепляем окна на случай появления морфов (зомби-мутанты, крайне опасны, по лору, мародёры с ними обычно не сражаются, а убегают, независимо от снаряжения и прокачки)
И3 - Нам же тут долго сидеть? приготовлю пожрать. Вроде на кухне была плита с газовым баллоном, смогу даже горячего сварганить.
И3 отправляется готовить, но вскоре обнаруживает проблему - ни у кого из группы нет ни спичек ни зажигалки (мародерка планировалась всего на пару-тройку часов). И3 уже явно увлекся идеей горячей еды и отступать не намерен - он пытается добыть огонь сперва из патронов, но проваливает броски, а потом из сигнальной ракетницы (типа сигнала охотника, т.е. самой маленькой и маломощной). Но вместо то, чтобы просто выстрелить из неё в кучу, например, содранных со стены обоев, он зачем-то пытается расковырять патрон.
М - Бросай ремонт
И1 - Бросай лучше фигней страдать
И3 - Цыц, о вас же, козлах, забочусь. *1+1+3=5 при сложности 10* Да как так!
М - Плохо. Кидай везение, будет меньше 5 - патрон сдетонировал
И3 - *2+2=4* …!
И2 - а куда полетел?
И3 - всмысле?
И2 - там же баллон с пропаном!
М - … . Кидай везение, будет 2 (минимально возможное для него значение) - именно в баллон
Спустя одни бросок
И1 - А поговорки-то врут. Те, что про “дуракам везет”. Вот нафига тебе этот огонь понадобился? У нас собой всё равно ничего, кроме воды и батончиков нет, специально же обсуждали перед выходом, что из рюкзаков выкладываем.

Продолжение Премии Дарвина среди приключенцев в 14396