в категории

Продолжение Премии Дарвина среди приключенцев из 14398

Fate (авторский сеттинг)

Водились по авторской космоопере.
Партия - группа тех ещё негодяев - узнала (купила у торговца информацией) координаты дикой планеты, населенной расой, очень сильно отставшей в развитии от галактического уровня, и решила заняться планетарным рэкетом.
В процессе торгов продавец иначе как “дикарями”, “отсталыми” и “варварами” обитателей планеты и не называл, но по прилету на орбите планеты обнаружилось несколько десятков примитивных (по меркам остальной галактики) искусственных спутников.
Партия насторожилась, но после налета на несколько слаборазвитых стран планеты и испытаниях их автоматов на своих бронескафандрах снова расслабилась. После недолгого совещания был принят план простой и наглый - прилететь, жахнуть из аннигиляторной пушки (образно) и потребовать платить.
Первые два пункта прошли без проблем, и вот время переговоров.
М - с планеты идет радиосигнал.
И1 (капитан) - “Радио, ха! Хорошо хоть не стрела с письмом! Отвечаем”
М - на связи Совет Патриархов (как выяснили игроки - местный аналог ООН), сигнал очень слабый, с помехами и задержками. На экране появляется увешанный медалями гуманоид, представитель местного разумного вида. Прочитать его эмоции не получается, вы слишком мало знаете о мимике этих существ. Он говорит: “Приветствую гостей с далеких звезд. Что привело вас к нам?”
И1 - У меня нет времени на твои ужимки, дикарь. Мы требуем (длинный список из редких минералов, рабов и произведений искусства), или выжжем вашу помойку дотла!
М - Он молчит некоторое время, непонятно, то ли из-за задержки связи, то ли от шока, и отвечает: “Как пожелаете. Но можем ли мы просить Вас, приземлиться подальше от крупных городов, чтобы сохранить Ваш визит в тайне от населения? Иначе неизбежны беспорядки, способные затруднить выполнение Ваших требований.”
Игроки соглашаются и садятся в малонаселенном районе.
Через некоторое время они видят на сканерах крупную колонну примитивной техники, ползущую в их сторону. Сканеры корабля не показывают ничего опасного с их точки зрения, то есть ни гравигенераторов, ни кварковых зарядов, ни даже квантовых компьютеров. Но, почему-то игроки сильно удивились после моей следующей фразы
М - Машины остановились примерно в километре от вас. вы заметили в той стороне далекие вспышки и потянувшиеся ниточки инверсионных следов. Последнее, что вы увидели в своей жизни - ослепительно яркая вспышка света. Пишите новых персонажей.
(Да, за 5 с лишним часов планирования и подготовки этого ограбления, ни один из игроков не подумал, что на вооружении государственных армий бывают вещи покруче пистолетов и автоматов. Ну, не привыкли вчерашние приключенцы с государствами воевать))
( В другом паблике эта история спровоцировала некоторый срач, поэтому сразу пишу пояснение - внезапно, но ученых-физиков среди шайки пиратов не нашлось, поэтому анализ полученных от сканирования данных они поручили бортовому компу, который, как бы, тоже не научный искин. По результатам сканирования в машинах не было ничего, что комп мог классифицировать как оружие, опасное для звездолета, потому что в памяти компа есть сведения по актуальному арсеналу галактики, а не по археологии)
И, нет, там были не ядерные бомбы. Я уже не помню, что за ракету из РЛ я использовал как образец, но наличие ядерного оружия в мире игроки таки проверяли - его на этой планете ещё не было.)

С.А.Д.