в категории

Я(Мастер) ввел в игру персонажа - Hellbred (душа, которой вернули материальное тело за то, что она в течении многих-многих лет убивала в аду дьяволов. В ад же она попала, так как человек заключил пакт с дьяволом) паладин бога битвы Хиеронеуса.

Уровень около 9-10, как у группы. Паладин своим богом был набит под завязку - меч-реликвия, огромная отметка прямо на груди, щит Милосердия. Также у этого паладина был взят престиж Кенсай, который требует дать клятву верности. Понятное дело клятва самому Хиеронеусу. И еще фит Истинно Верующий, чтобы получить доступ к силам реликвии. Честь и доблесть во плоти. Не лофул-стьюпид паладин, а самый что не на есть рыцарь добра и справедливости (вначале ему клерик предлагает имеющуюся у них реликвию Хиеронеуса, но она в этот момент у роги, поэтому клерик выкупает ее за 200г и пытается отдать паладину. Но паладин отказывается принять этот предмет, пока не возместит клерику материальный ущерб. Настоящая честь). Вообще он НИП, но им можно играть. Так что я предложил игроку - не хочет ли он второго персонажа. Игрок был согласен. Самое забавное, что это был единственный не Гуд в группе и в целом практически противоположен этому самому паладину.

Группа паладина встретила, помогла ему (он не знает общего языка, только язык Ада), и в итоге им (4 гудам) забралась в голову мысль, что паладин бы им не помешал. Персонаж игрока, который должен был им играть был во всю против, но в итоге его, мнением большинства, отставили в сторону и в группе появился паладин, которого так же по общему согласию и отдали этому игроку.

Теперь небольшое отступление. У меня игровой модуль завязан на персонажей. Они играют практически в Дарк Соулс - при смерти идет перезапуск дня, но помнят об этом только они. Также у них общий пул хп, когда они выходят в -10.

Путешествовали они с этим паладином буквально пару недель. И встретили трех Вудлинг Флэшрейкеров (динозавры из ММ3 и темплейт оттуда же) все были подняты до 12HD. 3 CR 7 монстра против 6 приключенцев 9 уровня. При том, что персонажи знали, что против них растения и были готовы. Тактика динозавров проста - полная атака с прыжка в чардже, потом повалить и драть когтями. Что собственно и произошло с паладином. Он выдержал первый раунд. Выдержал второй раунд, за это время убили одного из дино, почти убили того, который стоит на паладине. Третий дино нетронутый и стоит в 40фт от группы со стороны паладина. Группе известно, что дина над паладином почти труп. Действует лучник, потом Артефактор, потом третий полный динозавр, потом раунд заново, но это уже не важно. Лучник делает выстрел в дино, который бьет пала. Дино мертв. Ход артефактора - я стою на месте (в целом это для него норм. Боевой потенциал на нуле, а бафы он уже раздал. Но не в этом случае, кмк)

Ход последнего динозавра - чардж с прыжком в лежащего на земле паладина. Паладин и так на земле, к тому же его ловкость снижена ядом и он пропускает удар за ударом. Конец фулл-атаки, у паладина -16хп - он мертв. Группа добивает динозавра, подходят к хладному телу паладина.

Тут клерик Пелора, с престижем radiant servant of Pelor произносит: у меня были подготовлены 2 close wounds (мгновенное!! Заклинание, которое лечит 1д4+5 хп), но я ЗАБЫЛ. А давайте его воскресим? - на что узнает, что чтобы воскресить хэллбрэда нужно воскрешение 7го круга, а у него только 5. А в городе только 6. Воскрешение невозможно.

Я им напоминаю, в шутку, что они недавно вернули в храм Нерулла (главный храм города, да;) ) реликвию, за что те им очень обязаны и, вероятно, могли бы провести ритуал и превратить его в лича. Что было для меня внезапно, группа из 4 гудовых и 1 нейтрального персонажа всерьез ухватилась за этот вариант.

Добрый (ага) волшебник: а давайте и правда превратим его в лича. (Тут я говорю: а еще ты понимаешь, что после смерти нового материального тела его душа вернется в ад и будет вновь сражаться там с дьяволами, но еще один шанс у него вряд ли будет). Волшебник это повторяет. Добрый Артефактор - да, лич вариант. Нейтральная рога, который играет и паладином - он умер и умер, ничего не поделаешь, я за него не вписывалась, да, я ему благодарна, но ничего более. Добрый лучник против личевания, добрый клерик чудовищно против личевания. И тут клерик начинает размышлять о смерти.

Они ведь могут умереть и начать день заново. Кидает волю на попытку самоубиться и... проваливает. Ему не хватает решимости. Снова начинается обсуждение лича, волшебник пытается унестись с трупом телепортом, но ему слишком тяжело. Снова поднимается вопрос о самоубийстве или самовыпиле, но рога против и все проходит как-то вяло, никто не решается приступить.

В итоге рога складывает древозавров на труп паладина и поджигает потихоньку. К ней присоединяется волшебник, создает огненную сферу.
Клерик (добрый!): но там же остались его доспехи и оружие!
Рога: ты че? Он был воином и должен умереть воином. Даже я это понимаю. Не трожь!

В итоге они сожгли его тело. На следующее утро заявка от клерика - я не спал. Да без проблем - у тебя усталость и нет новых заклинаний только то, что осталось со вчера. В итоге у них нет еды на этот день. До часа дня (когда у них идет точка возврата времени) я их еще раз спрашиваю - какие-нибудь заявки? Нет. Проходит час дня - груз вашей вины за бездействие, ваше малодушие и слабость, невозможность совершить даже малый, ничего вам не стоящий поступок приводят к потере мировоззрения: в вашей группе больше нет ни одного Good.

Так клерик Пелора лишился 4 уровней престижа. В этот же день они встретили босса и умерли, потому что были совсем к нему не готовы.