в категории

Крч история такая. Повёл я как-то партию по 3.5 - варблейд, друид, клир, рога.

В общем, в ходе партии им надо было узнать некое пророчество, нужное им для основного квеста. Прибыв в место, где это пророчество должно храниться, они обнаружили там древний полуразрушенный оскверненный храм с превосходящими силами разной демонической поеботы. Завязался достаточно сложный для их (примерно 5-ого) уровня (я по неопытности немножк не подрассчитал уровень сложности), который они все же выиграли даже без потерь, правда, варблейд остался с низкими хп. Победа в бою дала партии около получаса игрового времени до прихода подкреплений из Бездны.

Далее, не похилившись (важно), в руинах храма они обнаруживают алтарь. Покидав магию и религию, партия понимает, что пророчество скорее всего хранится под алтарем, и получить доступ к нему можно, лишь совершив кровавую жертву. Рога колет ладонь и пытается измазать алтарь кровью (слишком мало), друид пытается распотрошить на алтаре демона (демон не подходит). В общем, партия приходит к мысли, что надо пожертвовать одним из своих. Надо сказать, что примерно это я и задумывал, и для принесенного в жертву у меня был заготовлен отдельный квест, в ходе которого у него был бы вполне себе реальный шанс вернуться в наш мир, но партия этого не знала.

Взгляды игроков задумчиво скользят друг по дружке и останавливаются на израненном, полудохлом варблейде. Чуя недоброе, варблейд пытается избежать судьбы жертвенной курицы, то угрожая, то метая стрелки и предлагая в жертву других, то взывая к элайнменту (он единственный нейтральный перс, остальные добрые) и состраданию сопартийцев.

Пока варблейд отчаянно убеждает всех не убивать его, добрый жрец пытается убедить себя и своего доброго бога в допустимости жертвоприношения ради Высшего Блага, а добрый друид убеждает себя, что жертвоприношение не так уж и противоестественно, рога (кандидат в жертвы №2) сникует варблейда и отправляет его и без того небольшие после боя хп в минуса. С молчаливого согласия добрых кастеров и под обещания кровавой мести ирл игрока варблейда, рога взваливает бездыханное тело на алтарь, который жертву принимает и отъезжает в сторону, открывая под собой достаточно глубокую нишу. Искомое пророчество записано на полу этой ниши на Абиссале.

Игрок-варблейд: А кто-нибудь, кроме меня, знает Абиссал?
Рога: Я нет.
Друид: Я нет.
Клирик (так и не увязавший жертвоприношение со своим богом и понявший, что все последствия будут зазря, и вообще скоро придут подкрепления демонов, с которыми придется драться снова, если пойдут за переводчиком или новым персом варблейда): И я нет...

Секунд 10 молчания.

Счастливо-мстительный заливистый смех варблейда.