в категории

Вёл первую игру в кругу хороши, старых друзей (Голиаф воин, 2 человека, один клирик, другой следопыт и драконид - ведьмак).

Но даже знание личностей игроков и персонажей не помогает предвидеть кубы и степень абсурдности. Мои любимые тормоза вместо того чтобы войти в проход, сламали соседнюю стену, да так, что её остатки обрушились прямо на них. Двое других, решили друг другу не помогать в освобождении. Один залез по прутьям темницы до потолка, и потом свалился на отперевшего его сопартийца. Оставшийся же обнаружил люк в полу, но видите ли, он будет легче подниматься, если его края намылить Карл, сделать поверхности для поднятия скользкой, от чего не отличная идея?

С горем по полам партия воссоединилась свалившись в канализацию. Фонаря нет, тёмного зрения тоже, начали искать поверхность на которую скастовать заговор света (варианты целей этого заговора: Наконечник факела, голова голиафа, ноги голиафа). Специально для них указал первую ловушку, чтобы уши навострили, но нет, первый идёт персонаж с пм=10. Как итог, ведьмак падает в яму, раздаётся грохот и выползает гигантская крыса. Пока она ползёт к игрокам принюхиваясь, у каждого есть действие (чтобы спугнуть её, выползти из ямы и тд).

Клирик:
Создаёт в противоположном конце коридора звук мышиного писка (она так отвлечь хотела), ну ок, появляется ещё две крысы.

Следопыт:
Кидает верёвку ведьмаку, тот пытается выбраться (боч), они оба падают в яму друг на друга. Крыса уже подползла достаточно близко (бросок инициативы).

Пока двое в яме подсаживают друг друга, крыса пугается, падает в яму, цепляется за ведьмака. Дальше идёт крик и визг нашего доблестного охотника на чудищ. Крыса с крита снесла ему пол хп. В это время голиаф воин опускается и хватает мелкое животное (он от силы, она от ловкости). Она побеждает, и вывернувшись из рук громилы падает на клирика. И так до бесконечности.

Ну и на последок, полуживые приключенцы добрались до выхода в логово местного библиотекаря, попытались вместо того чтобы постучаться, прожечь дверь кислотой, пробить её топором и ногой, за что чуть не получили от хозяина в лоб.
Было сложно, но очень весело.
Неужели у всех так?