в категории

В продолжение обсуждений об "анал-карнавалах". Как считаете, закидывать г*вном гоблинов, это нормально? Нет? А вот у меня, как у ГМа был такой опыт.

Игра по правилам ДнД 4 редакции, в домашнем сеттинге. Моя бравая партия из трёх игроков: файтер, клирик, рейнджер; попадает на незнакомый для них материк. И по ходу сюжета я закидываю их в пещеру с гоблинами, расследовать исчезновение фермеров. К слову сказать по моей задумки гоблины выращивали огненных жуков, что и было описано как " вы идете по просторной пещере, где слышится копошание насекомых. Ваши ботинки с чавканьем ступают по мокрой почве загонов для жуков". И наступает момент в Данже, где игроки должны пересечь реку, а с другого берега на них наплывает толпа гоблинов-статистов, для создания напряжённой ситуации аля "зомби-раш". И тут мой файтер выдает:
- Мы же по навозу жуков ходим?
- Собственно да. - не почуял я подвоха.
- Тогда набираю навоза в руку, собираю снежок и кидаю в ближайшего гоблина.
- .... - моя бровь подвисает на лбу, а внутри голос такой "Штаааа?". И я понимаю что обещал своей партии рассматривать все заявки, независимо от бредовости (всратости). - Хорошо, давай, кидай атаку.
*ролл дайсов... 1*
- Ты постарался собрать из подножной жижи снежок, у тебя это не получилось и в момент замаха она размазывается по руке. Минус 1 хп тебе за моральное унижение себя любимого.- партия тихонько подхихикивает.
- Я снова пытаюсь запульнуть сраный снежок в ближайшего гоблина- заявляет он мне на следующий кон.
*Ролл дайсов 20*
- Мля. Хорошо, ты попадаешь в лицо ближайшего гоблина. От такой наглости его душевная организация не выдерживает и он бросается замертво на земь.

И тут-то рейнджер понимает что в принципе он тоже может кидаться г*вном не хуже, и даже лучше нашего файтера. Ну а клирик за компанию со словами, "не ну а чо, им можно а мне нельзя?". Вот так моя толпа гоблинов была опозорена и закидана г*вном. А я получил урок, не недооценивать пытливый (всратый) ум игрока.