в категории

Опыта игры в днд у меня пока еще мало, но буквально во второй игре уже начался п*здец.
Гм дал нам какое-то маленькое приключение, где наша пати (я-плут, чародей и монах) должна была под видом торговца купить яйцо дракона.

Собсна пришли мы в этот сарай, увидели девку и трех наемников. Девка показывает яйцо, я подхожу отдать оплату. В этот момент монах неведомым образом беспалевно вышел на улицу, три раза обежал сарай, и хотел "ПО-ТИХОМУ" проломить деревянную стену позади наемников, ну так, на всякий случай, на что гм послал его куда подальше.

Ну короче сделка закончилась, потом на нас напала засада, мы от них отбились, и тут монах видит в углу сарая мешки с зерном и достает кошели, чтобы собрать побольше зерна (тут гм, я и чародей забомбили, но зерно собрать дали)

После этого нам дали другое мини-приключение, в котором надо было людей от гоблинов в пещере освободить. Ну короче мы в этой пещере убили пару гоблинов и волка, монах и чародей чуть не сдохли, пришлось кое-как мне стабилизировать обоих, так как с прошлого приключения у нас осталась хилка, а у чародея был спел, которым он подхилил монаха на 1 хп... После чего монах обошел все углы комнаты и обыскал все трупы и все, что только можно (>_>). В следующей комнате нас ждал каких-то огромных размеров медвежатник (так гм его назвал), который занимал 2х2 клетки. Короче мы его кое-как убиваем, освобождаем людей, они начинают бежать к выходу. И тут монах-клептоман спрашивает ГМа - нет ли среди них сильного мужика? ГМ говорит, мол, есть, и монах начинает упрашивать его помочь ему ДОНЕСТИ ТРУП ВОЛКА В ГОРОД, на что его посылают, поэтому монах сначала пытался тащить его целиком, но потом решил отрубить ему голову и забрать ее.
В городе жена мужика, дававшая квест, дала нам норм награду на троих, но, естественно, влез монах:
А эсть ищо? А припасы эсть? А лошадь продадите? А телеху? А? КАК НЕТ?! НУ ПРОДАЙТИ...