в категории

Эта история вымышленная и произошла разумеется не со мной.

Как то раз мы собрались хорошенько поиграть в "вампир: кровавый маскарад". Так вышло что эту партию мы собирали крайне редко так как один из игроков состоял на службе и выходные у него были тоже редко. Этот друг был мастером спорта по боксу и в жизни не любил ровно две вещи: Наркотики и когда ему мешают играть в кровавый маскарад.

Идет игра, полночь, внезапно нашего вышеупомянутого друга вызывают на службу и он просит подождать его возвращения. Уезжает. Как только игра приостанавливается партию начинает клонить в сон. И тут нашему Ведущему приходит "отличная идея" накурить всю партию эльфйским листом. Разумеется вся партия соглашается. При этом большая часть игроков эльфийский лист никогда не курила и их просто уничтожило, как личностей, превратив в медуз-объебуз. И тут происходит звонок и наш друг сообщает, что он возвращается. Все на палеве ведь мы помним, что он не любит две вещи, а тут Наркотики могут испортить ему игру, просто комбо. Нехитрым белым советом принимается решение вести себя максимально серьезно и продолжить играть. Друг возвращается и мы продолжаем игру... ну пытаемся.

Игроки сидят с абсолютно серьезными каменными лицами, и кажется что нас пронесло, но тут мастер открывает рот и выдает что то из серии "обезьяна кидает яйцо в стену, всем немедленно кинуть уворот+ловкость иначе на вас попадет солнечный свет и все превратитесь в жиииижуууу" и игроки начинают кидать кубы и как то это комментировать. Тут то до нас доходит, что нам всем пизда, но к счастью наш служащий друг просто решает, что мы играли без него и жутко на нас обижается. Игра останавливается и мы идем его успокаивать.

На утро ведущий нечаянно пробалтывается о причинах срыва игры, за что превращается в грушу для отработки боксерских приемов.
Мораль проста и она такова: не смешивайте ролевые игры и вещества.