в категории

Мой нынешний ДМ нашёл меня в комментариях другой группы и пригласил поиграть на своём модуле. Из тех которые поколениями персонажей проходят.

Увидев что в пати уже есть плут, я сделал Человека Клерика с Доменом Обмана, залепил кривой бэкграунд, ибо на Клериках не играл ни разу, и надеялся, что пронесет.

Вышеупомянутого плута я так и не увидел.

Партия моя вначале была относительно сбалансированной: монах-человек, дварф-следопыт и... Огромный таракан с пользовательским классом Призыватель. Уже ясно, кто самым проблемным был, да?

Как только ДМ привёл меня к пати при помощи непися, мне так и не дали представиться.
Монах и Дварф разнесли таверну, в которой спали, а теперь пыталась запихать таракана в кастрюлю с кашей.

В итоге он смог вырваться и начал творить страшные вещи. Призвал какую-то страхолюдину с огромным пулом хп, и сам еще жевалами впивался.

Я сначала думал остаться в стороне, персонаж все же ЗН. Но когда в дело пошли огненные шары, пришлось ввязаться.

Получил халявного опыта, добив призванного монстра, а таракана уже догнали и разорвали сопартийцы.

Опечаленные потерей и уставшие, и будучи в розыске (ага, на них уже была награда), они решили лечь спать в той же таверне. Прямо у входа.

Поймав нас на слове, ДМ также добавил в кучку капитана стражи драконорожденного. К счастью, раздеть он никого не успел и чудом тех двоих не узнал.

Игрока на таракане оставили делать новый лист. Сначала он прислал чарник с орком-чародеем, а потом начал утверждать, что его персонаж - человек-варвар. В итоге его окрестили из-за путаницы Шреком - человеком, который хотел стать орком и покрасил себя в зелёный.

А как его в партию вводили - тоже целая история.