в категории

Продолжая 14882.
Партия встретилась с главным антагонистом всея модуля. Рассказав о своём видении ситуации в мире, антагонист, кажется, склонил партию на свою сторону. Партия внезапно вспоминает, что в рюкзаке партийного орка Тараса лежит труп местного "бога" - потенциально бессмертного существа, которому поклонялись орки. Так вышло, что этого самого "бога" изображали как большого и сильного воина-орка, на деле же "бог" оказался тощим пожилым гоблином, которых орки всячески гнобят и используют как дешёвую рабочую силу. У всех орков мира экзистенциальный кризис, Тарас просто зол на "бога" за такой обман.
Труп достают из рюкзака, достают из его груди кинжал и, пока гоблин приходит в себя, решают его допросить. Злой Тарас, дождавшись окончательного пробуждения гоблина, поднимает его за волосы (руки и ноги гоблина до этого пришлось отрезать, чтобы вытащить его из кандалов) и собирается использовать Запугивание для допроса. В разговор пытается вмешаться партийный маг Арим, который в основном и занимался проведением разговоров до этого момента.

ГМ: Что ты собираешься с ним делать?
Арим: Пытаюсь выдать антагониста за Атэйяс (прим.: эльфийская "богиня", которая дала квест на спасение гоблина).
ГМ: *провал блефа, антагонист не успевает сообразить, что от него требуется, и не стал использовать на себя иллюзию* Гоблин вам не верит, настроен явно враждебно.
Тарас: Ах так? Да я тебе сейчас... *макает гоблина головой в котелок, где был заварен чай, который партия распивала при диалоге с антагонистом*
ГМ: *успех запугивания* Немного подержав гоблина, ты достал его. Он...
Тарас: А кто сказал, что я его достал?

После того, как Тарас дважды утопил бессмертного гоблина, приговаривая "Давай-ка чайку попьём и поговорим", эта фраза стала у нас крылатой. А у Арима осталось ещё несколько порций чая...