в категории

Итак, по стечению обстоятельств пати, состоящая из мага-с-амнезией (выполняющего из-за этого роль воина) и разбойника, тусуется на протяжении некоторого времени в городе, так как ищут некие магические линзы для квестодателя. Компанию им составляет маг-недоучка, он же мой НПС, ибо в одиночку в мире выживать опасно, а большими знаниями он не отличается, разве что хорошим артефактом.

Так вот. По слухам в бедняцком квартале города завёлся какой-то прокажённый. Наши бравые ребята, дабы предотвратить заразу отправляются на поиски бедолаги, и спустя некоторое время находят туловище негодяя. Плывущего по сточной канавке под стеной. Скоро он должен проплыть в канализацию, но они не могут его просто оставить, иначе заражение может ещё сильнее на воде отразиться.

Но так как все брезгливые, то право вытащить тело болеющего единогласно сваливается на школяра, который не отличается крепким желудком.

В итоге получается следующая картина:
На краю мокрого (недавно прошёл дождь) края сточной канавы скрестив недовольную от отвращения мину стоит школяр, неуверенно нашёптывая заклинания Телекинеза. Позади него переминается с ноги на ногу склеротик.

И тут разбойник с большой и широкой души выдаёт:
-Та чё ты сомневаешься, притяни его уже - и с размаха хлопает мага по спине.
На этом моменте я напрягся. Напряглись все, кроме игрока, который давил лыбу.
-Ты ведь понимаешь, что он упадёт нафиг? - спрашиваю я
-Ога - продолжает лыбится он
-Ты точно, мать твою, уверен?
-Ога)))

Я, предчувствующий скорый пиздец, бросаю кубик на устойчивость моему подопечному.
КРИТ ПРОВАЛ, ЁБАНА.

-Когда ты шлёпнул его, он не удержал равновесия и рухнул в канаву вместе с покойником. Так мало того, он ещё и головой о камень стока в канализацию ударился. ТЫ СКИНУЛ В ГРЁБАНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ СВОЕГО СОЮЗНИКА!

Дальше начался тотальный пиздец. Я не рассчитывал на это! Я не контролировал чёртову ситуацию! Нет, я продумал город и кое-какие секретные места, но по плану канализация их ждала, во-первых, не здесь, а, во вторых, не при таких обстоятельствах, ебаный свет!
Теперь уже вдвоём они кинулись выручать своего товарища.

Напополам с описанием «красот» канализации, которую я лихорадочно продумывал, мы ругали человека, который отыгрывал разбойника, и пытались найти уже несчастного мага.
Нет, это было забавно, НО ОН СКИНУЛ СВОЕГО СОЮЗНИКА В КАНАЛИЗАЦИЮ.

Теперь настала их очередь не прокидывать на внимательность. Я начинаю судорожно представлять, какого чёрта они до сих пор его не нашли. В итоге я им торжественно объявляю, что на одной из стенок они нашли клок шерсти. Их мага утащили крысы! (Я не мог сделать другого! По моим кубам он не умирал, а по их не находился)

Дальше они сражались с крысами, чуть меньше человеческого роста, нашли племя крысолюдей, сражались с ними, так как мага хотели выставить против их крысиных бойцов, отобрав при этом всё, что есть. Они победили, убили их магов, завоевали это самое племя, получив посох их крысиного волхва, и вместе с перепуганным школяром вылезли из канализации.
Занавес...