в категории

Расскажу я вам весёлую историю о том, как в субботу 12 сентября водили мы эпик по "Liar's Night" на 18 столов.

Собственно - водил я 2 тир (5-10 уровни), и общались мы с остальными ГМ"ами через Discord. И перед великой эпопеей представлю вам героев, что отправились на ночь Лжеца в поместье Бладмайр, знакомьтесь:
- Чародей Эш-парэш, великий воин и ублюдок, прошедший через преисподнеи и получивший от дьяволов Авернуса титул "Душнилиус", превращающегося, при опасности, в ларджовую гориллу.
- Бард Элькор - получеловек-полуэльф, прошедший Вье.. Авернус, пришедший на игру в кольчуге и дрынькающий на водяру, несмотря на Cumпитал в 5k+ золотых.
- Монах Харт, спокойный пьяный мастер, мастерящий мастерство мастерски мастеришный мастерок.
- Жрец исцеления Фрат, по ночам в келье вместо наяривания на иконы и монашек надирающий свой посох на книги по некромантии. Собственно, именно этот человек хотел прийти в таверну Elfsong with INN-keeper's rottenmother 20+wisdom check из 20.

Собственно, именно эта партия довела меня до срыва и воплей- пока я носился между столами и орал "Что мне делать!? Прошу поддержку с воздуха! "

Первая реакция на приглашение? Конечно же, они решают приобрести бочёнок эля и отправиться на рынок. В принципе, ничего примечательного там не было, помимо попыток прицепить тыкву--фонарик на шею жрецу вместо holy symbol from deep dark fantasy's и praise the Sun with costum of the Sun in the Sun within Sun afterhhSiusSunSuSnns/,,msSfSUN perseption chek 10|10019101.

Не будем вдаваться в подробности с выжиранием стола, попытках оживить тыквы всех гостей и замарадёрить поместье и перейдем к достижениям нашего стола:

Первый гей-брак в рамках эпика, прямо в круге оккультного портала, где жрец обвенчал Эша и Элькора, надев на их пальцы золотые кольца (как мне передают, их вся лига поздравляла)

Отправка истеричного духа Бладмайр - в лице отдельного ГМ'а, что со словами "а, хорошо.." - ушёл из голосового чата нашего стола, ибо игроки навесили на себя ЗДЗ.

Отправка на демиплан и удержание там в течение минуты, с невозможностью вернуть назад двух маулеров, у одного из которых в руках to be fisted for $300. (У одного из них, собственно, была руна, необходимая для закрытия портала, так что, теоретически, они могли просто заруинить свою игру как какие-то dungeon slaves)

Казалось бы, кровавый бассейн, что должен был раскрыть портал в Авернус - сработал бы и засосал всех в Ад, устраивая счастье героем, но клятый бард - поднял шар крови властью над водами и жидкостями, форменно устраивая кровавую баню.

В итоге, собственно, игроки слили кампанию, 18 столов проиграли, пока где-то в Москве по столам носились викинги, призванные рогом, визжа что-то про купаты из жрецов. Думаю, эту игру я запомню навсегда.. Как и Курск запомнят ДМ'ы 12-го Сентября.

Спасибо за внимание, я кончил.