в категории

Спустя многие месяцы ожидания началась кампания по захвату всеми нами любимого Фаэруна. Персонажей создали со злым/нейтральным мировозрением, чтоб иметь и собственные мотивы.

В ролях:
Высший Эльф. Жрица знаний. Последовательница Асмодея и бывшая последовательница Селуны.
Табакси. Монах. Не разговорчив, а за него говорят его действия. Равнодушен почти ко всему.
Тифлинг. Чародей дикой магии. Спиздил плащ у своего учителя/приёмного родителя. Довольно весёлый и легко поддаётся на безумные провокации волшебницы.
Драконорождённая. Волшебница. Мачеха голиафа и попутно жена учёного. С тех пор, как они с голиафом покинули башню, её мысли стали наводнять безумные идеи. Например призыв Тиамат.
Голиаф. Варвар. Девушка-голиаф которую в младенчестве нашёл учёный и вырастил как дочь.

Итак. Неизвестная могущественная сущность из Астрального плана "вежливо попросила" под страхом смерти захватить для неё весь мир.

Подписав контракты кровью, герои просыпаются посреди площади Вотердипа. Жрица находит у себя в кармане записку, буквы на которой медленно проявляются: "Направляйтесь в гильдию воров. Вы знаете где она." И правда знают, в их головах оказалась метафорически выжжена карта как туда добраться.

Спустившись в колодец и пройдя по вонючим канализациям, пытаясь заглушить вонь запахом лаванды, герои снося железную дверь оказываются в гильдии.

Там к ним подходит Неизвестный и говорит что нужно убрать 3-ёх членов Альянса Лордов (которые тут решалы, но скрываются под масками и т.д.) и заменить их на своих людей. Он даёт инфу на них и также просит надыбать ингредиенты для оборотного зелья: костяника и волосы из носа каждого кого предстоит убрать (из носа потому что слизистая да).

Используя заклинание телепортации Волшебница с Чародеем тут же умывают сквозь толщу земли в сторону леса с кустами, возле которых чародея насилует волк из-за чего тот получает нервное расстройство и решает взять весь куст с ягодами.

Остальные, же оставшиеся в гильдии направились к первой цели - в храм Тиморы. После сбора куста, двое заклинателей ринулись туда же.

Волшебница по пути убедила Чародея превратить храм Тиморы в храм Тиамат(сжечь всё к хуям).
Варвар, Жрец и Монах добравшись до храма, обнаружили там несколько служителей Тиморы, что склонили головы в молитвах. Варвар спросил у одного из молящихся где их цель, ведь они были посланы дабы помочь ей. Один из служителей попросил пройти с ним в заднюю комнату колокольни. Там он скинул с себя одеяния и оказался никем иным как телохранителем цели.

Начался файт.
Во время него, Чародей и Волшебница подобрались к храму и не придумали ничего лучше, чем пустить два огненных шара прямо в двустворчатые двери храма.

Услышав взрывы и крики, телохранитель бросился из колокольни в главный зал, за своей хозяйкой, взял её бессознанное тело и уже готовился выпрыгнуть в окно, как секира Варвара положила конец его мозгу, раскроив черепушку надвое.

Весь зал был в огне и те герои что были в храме решили подняться на колокольню, прихватив цель с собой.

Несколько отрядов стражи были на подходе и уже было слышно лязг брони и мечей.
Забравшись на колокольню, Табакси взял цель в захват и пробудил её. Они задали ей лишь один вопрос: "Ты Патрисия Альт?". Услышав положительный ответ Табакси перерезал ей глотку своими когтями.

Волшебница увидев, что стража бежит по одной из улиц прямо на них, сколдовала невидимого стража-волка, который раздирал в клочья и таскал за одежду, непонимающих стражников, не давая им пройти.

В конце концов когда дела на колокольне были сделаны, окровавленные герои, спустившись по черепице и удивившись знакомым лицам рядом сбежали по улочкам города, очистившись от крови заклинанием.
Позже они направились к следующей цели...