в категории

Пояснение: Авторский сеттинг по пятой редакции D&D. Сеттинг называется "Город Отбросов", но именно так ни одно место в нем не называется. Гуманоиды ушли под землю из-за разразившейся на поверхности Битвы Богов. Место, в котором происходит сие действо называется бункер Даркмур, выросший до размеров города и партия находилась в третьем его округе. Ваншот.

Далее по персонажам:
Валко, безрогий тифлинг-бард который разговаривает со своим револьвером;
Двурф "Я Двурф, я больно бью", дварф-варвар;
Фоско, полурослик-чародей, обладающий дикой магией;
Хельм "Ебу всё, что движется", человек-воин;
Явь, аасимар-жрец.

Все 5 уровня.

Дело начинается в затхлой таверне третьего округа.

@

Знакомый Двурфу, Фоско и Хельму гном по имени Эпсилон, которого они спасли на одном из предыдущих ваншотов сказал, что какой-то Ридглиф Ужасный (о котором наши герои естественно нихуя не слышали) вероломно ограбил его, забрав все вещи и что теперь ему нужна помощь партии с этим разобраться. То бишь уничтожить.

@

В этой же таверне троица встречает тифлинга и аасимарку, которых этот же гном резко приплёл к общему делу, ничего им толком не объяснив и заставив работать.

@

Действо перемещается к реке всё в том же третьем округе.

@

Партия встречает лодочника, который жалуется на то, что кто-то (а именно Двурф в том же прошлом ваншоте с Эпсилоном) сломал канализацию и река превратилась в речку-говнотечку и теперь его бизнес крайне херово идёт, потому что река воняет дерьмом.

@

Прибыв на место, пьяный дварф отсыпает лодочнику 20 платины вместо серебра и довольный удаляется, пока партия смотрит на него охуевшим взглядом. Все, кроме Валко, который сбежал с плота, так ничего и не заплатив.

@

Партия видит спуск к месту назначения, называемому "Темный грот". Никаких лестниц, ничего. Только склон под 45 градусов. Вокруг обломки металла, камни и прочий мусор. Дварф, всё ещё не протрезвевший, под аккомпанемент губной гармошки тифлинга хватает первый попавшийся кусок металлолома и скатывается на нём со склона словно на сноуборде, попутно выкручивая бэкфлипы и прочие пируэты. Тифлинг и аасимар спокойно с помощью "Падения перышком" спускаются со склона, вставая около входа в грот, в то время как Хельм, не совладавший с веревкой завязал узел не там где надо, а у себя на шее. Полурослик, пробив ебало фейспалмом, попытался освободить его, однако только усугубил ситуацию.

@

Разобравшись со злосчастной веревкой, полурослик привязал её к огромному валуну стоящему на краю склона и как альпинист или возможно гребанный человек-паук начал по ней спускаться вниз. Попутно видя, как Хельм лег на землю и колбаской покатился вниз, выкинув крит 1 на ловкость и 26 на силу, ловя все встречные камни ебальником. И даже остался жив.

@

Аасимарка попыталась поднять воина, не давая ему упасть. Между ними происходит диалог:
-Да почему ты не стоишь???
-Потому что у меня не встает. - вяло объясняет ей воин, всё ещё ловя звёзды перед глазами.

@

Зайдя в грот партия увидела "Обычный_бандит.png" в количестве пяти штук. Завязывается драка, в ходе которой тифлинг не успел никого убить, потому что прочищал свой револьвер ( ͡° ͜ʖ ͡°) и видя это всё он начинает допрашивать оставшегося в живых единственного бандита.

@

В ходе расспросов узнаётся, что это был драмкружок и оказывается там даже висела табличка.

@

Которую, очевидно, никто не видел.

@

Теперь это театр одного актёра.

@

Расспросив у бандита про Ридглифа, партия узнаёт, что это урод забрал всё и у этого бандита, они пообещали отомстить и очистить его "доброе" имя.

@

Бандит выводит партию к склону. Показывает на подъём. Который всё это время там был. Уточняет, не спускались ли мы кубарем с горы. Партия многозначительно молчит. Дорога проходит в молчании.

@

Место действия: Третий округ.

Небольшой уютный домик. Партии открывает дверь женщина средних лет, приветливо улыбаясь. Дварф уточняет, здесь ли живёт "Ридглиф Засранец", на что женщина отворачивается в сторону двери и зовёт этого самого великого и ужасного злодея, который испортил уже ни одну жизнь.

@

Им оказывается мелкий (чуть выше полурослика) жирный

прыщавый подросток-полуэльф в очках с толстыми линзами.

@

Партия в ступоре.

@

"Ридглиф Ужасный", он же по мамке Родни, тащит партию наверх в свою комнату, где усаживает их за стол играть в карточную игру.

@

Спустя какое-то время его разъебывают в его же игре, полностью разрушая его манямирок, его ебало и деревянный стол впридачу, партия быстро сваливает через окно (второй этаж, между прочим), прихватив с собой игральные карты. В комнате остаются только Хельм и Валко, которые пытаются выпытать у пиздюка, где те вещи, которые он забрал у Эпсилона.

@

Его "вещи" оказались такими же игральными картами. Их попросили вернуть. Этот ребёнок начал реветь и звать мать, потому что карты ранее спиздили.

@

Приходит мать, Валко и Хельм её забалтывают, в итоге сопливый ребёнок отправлен вниз сидеть со льдом и обиженно обниматься с подушкой. Троица пьет чай и мило общается за жизнь, Хельм отвешивает женщине комплиментов на крит 20 броска харизмы.

@

Тем временем снаружи выясняется, что Фоско использовал заклинание во время карточной игры, поэтому в полете из окна он и аасимарка поменялись классами. Теперь на руках полурослика появились отметки в виде глаз, а сами глаза начали ярко светиться.

@

Во время выяснения отношений с Фоско "как так вышло" Явь тащит его обратно в дом, в комнату этого мелкого. Теперь там сидит только один Валко и пьет чай. Хельм и мамка остроухого пиздюка ушли заваривать чай в более интимной обстановке.

@

По итогу ребёнка забуллили ещё больше потому что Явь решила, что во всём виноваты игральные карты (нет), Хельм разблокировал достижение "Мамкоёб" и возможно стал отцом, потому что единственный гандон, который он носит, он видит в зеркале каждое утро.

@

Где-то там, Двурф, пробежав два округа, наконец столкнулся с Эпсилоном и отдал ему все честно спёртые игральные карты. С момента выпрыгивания из окна его больше никто из партии не видел.