в категории

Играли мы в настолку по ЗВ (Адаптированный ролбук НРИшки по ЗВ с механиками из Dark Heresy, короче сущий мрак. Я не знаю как оно работает. Не задавайте вопросов по этому поводу. ПОЖАЛУЙСТА). Из-за специфичности миссии я сидел и нихуя не делал, ибо у меня слабо предназначен для выполнение подобного рода операций. В итоге всё оказалось так, что один идиот остался один на один с игрой.

У него был выбор: полезть в вентиляцию и заминировать склад, чтобы бабахнуть его и сломать генератор щита, или херакнуть в генератор щита из ракетницы, при этом спалиться перед всеми дроидами, что охраняли генератор щита.

В итоге, этот гений не додумался вскрыть чем-нибудь решетку вентиляции, а потому херакнул по генератору из ракетницы, доблестно спалившись перед всеми дроидами. Он предполагал, что обгонит дроидов по кубам реакции и это у него почти получилось.. одна пачка ехидных дроидов-коммандов, что обогнала его в реакции так не подумала и нашпиговала его парой бластерных зарядов.

Затем наш герой взлетел на джетпаке. И тут по нему начали херачить турели ПВО, что сожгли ему 4 очка судьбы (он по-сути сдох 4 раза, однако у него оставалась ещё парочка. Да. У нас в этом плане всё немного сломано), а последний выстрел оставил его в крите -8 (одна единица урона - он труп), перекрасив его из синего в черный и неплохо так прожарив всё его тело, что аж подкожный жир выкипать начал. Он выключился.

В отрубленном состоянии он спикировал куда-то на крышу дома, а за ним двинулась вся кодла дроидов. Потратив очко судьбы, он вышел из стана, и, превозмогая боль, вновь попытался полететь, но зацепился об какой-то кусок крыши, неплохо так застряв. К нему на помощь подоспел ЭРК клон на джетпаке (персонаж другого игрока) и мой персонаж верхом на летающем дроиде. Мы его кое-как эвакуировали, но бедному ЭРКашнику подстрелили джетпак, отчего тот взорвался и он с пятнадцати метровой высоты полетел вниз.. благо отделался он всего-то парой ушибов и переломов, ибо шансы сдохнуть у него были немаленькие.

И вот, клон, как ответственный за всю эту операцию, запрашивает точечный орбитальный удар по позициям врага (использовать его изначально не хотели из-за того, что враг засел в жилых районах, но ЭРКашинку уже было глубоко плевать, однако всю ответственность на себя он был готов взять). Туда долбит артиллерия. Склад противника взрывается бабахом, что слегка походит на небольшой ядерный взрыв (исключительно внешне), и, слава Небу и Аллаху, не разносит к ебеной пене весь город.

Итог:
Весь город на ушах
Мы запрашиваем эвакуацию

А я просто добавлю пару фактов:
1. Это была стелс операция.
2. В городе находился рыцарь-джедай, который так-то был в нашем отряде, но нам необходимо было разделится для выполнения разных целей. Он до сих пор там, а нам надо его дожидаться.