в категории

Так вот, теперь я стал святым в дарк хереси (2)
Начну.

Моё участие началось с того, что я выбежал из взорвавшегося цеха обслуживания рыцарей, отправился в главный город, наткнулся на логово культистов, чуть обшарил и пошёл дальше, по пути встретил недовиндикара, который убил их апостола.

Мы с ним разболтались и вместе пошли в город, меня в городе уже хорошо знали и пустили без проблем, а вот ещё троих игроков осматривали, так как они появились там во 2 раз. После того, как мы попали в город, я с ассасином сразу отправился к губернатору, дабы доложить о логове. За мной увязались те 3 и ещё один персонаж, который отыгрывал типа летописца.

Попав к губернатору мы его не нашли, я заперся от 4 нежеланных попутчиков и с ассасином мы нашли проход в место проведения ритуала, попытки его прервать оказались без успешны. Один из тех 4, которые все же пробрались за нами, оказался главным звеном в ритуале, в следствии которого он стал демон - принцем Тзинча при помощи какого-то куколдуна, очень сильно по описанию похожего на Альфария (так его потом и звали).

Через какое-то время демон принц подчинил себе ассассина и механикуса, последний от страха пытался сбежать, но так же позже высвободился от его влияния. Меня привёл в чувства востроянец, но потом ассасин, под контролем демона оставил меня в 1 ране. Прокинув нормально на силу воли я бросил вызов демону, но тот меня проигнорировал, однако Альфарий взял меня и телепортировался на крышу.

Там он, как позже выяснилось и из меня хотел сделать демон принца, но я начал читать молитвы Императору, держатся за символ инквизиции иии... 00 на силу воли, я впитал его энергию и в качестве твиста, мастер сделал меня святым (сам я был обычным гвардосом с мечем и топором, топор я проебал, кстати, остался меч с именем палка - уебалка, который теперь святой).

В ходе долгой битвы, ассасин, который к тому моменту уже освободился от влияния демона пробил ему три раза голову, механикус обвешал БТР всем чем только можно (мельты, плазмы, стабберы, хэви флеймеры) и толпой мы его загасили, один из наших умер под обвалом, но я его воскресил и теперь у него 30 очков безумия и он крайне верующий.

После всего этого мастер сказал: "что ж, вас с ассассином отпустило, вы просто обдолбались..." ну я ему там весёлой херни дал. Но в конце концов это была шутка, Fльфарий пропал и мастер сказал, что продолжение будет...