в категории

Был у меня опыт ведения игры, в весьма странном сеттинге, водил я по Тригану (это такой постапок сай-фай вестерн), основываясь на механе киберпанка2020.

Я бы даже не вспомнил эту историю, если бы не Мандалорец. Короче, одна из сессий, горстка путников состоящая из: Джеки МакРо (калька на Клинта Иствуда), еды для червей (Имя чара я не помню, дальше буду называть его Фуд), Дина (Любителя пострелять из УЗИ в зажим по всему что движется) и любителя кидаться взрывчаткой (его имя я тоже не помню, дальше будем называть его Драйвер, т.к. у него был мотоцикл).

Ну так вот, разрешив проблему с броне-червями убийцами (про них как-нибудь в другой раз), забрав из разрушенного города деда-зека, они отправились на мотоцикле, лошади и автобусе в соседний город.

На половине пути, они видят ущелье, Драйвер отправляется проверить что там, замечает растяжку. В этот момент по нему начинают работать местные шестёрки главгада. Люди в автобусе подлетают ему на помощь, человек на лошади обходит одну из возвышенностей, тут в дело вмешивается снайпер прикрывающий шестерок.

Фуд с Дином еле-еле отбиваются от лезущих бронированных убийц в автобус, Драйвер собирая свои кишки пытается спасти байк, МакРо раскидывая динамит овнит половину врагов. Драйвер тоже вспоминает, что у него есть гранаты и начинает ими закидывать врагов, попутно держа кишки в левой руке. Пара взрывов, очередей из УЗИ, 30 на д10 кубе и везении, они уже шкерятся от снайпера, лутая трупы врагов.

Тогда произошла гениальная ситуация, МакРо говорит водителю: "Давай езжай, дальше безопасно". К сожалению он не знал про растяжку... Автобус уничтожен, двое пассажиров мертвы, выжили только Дин и Фуд, но они тоже теперь собирают свои кишки по округе. Не долго думая, Драйвер, надев свой шлем на палку, пытается выманить снайпера таким типичным трюком, но выкинув 1 на обман, он ловит пулю в голову, на его веселый крик про: "ХАХА у меня 14 SP на голове!".

Я ему напоминаю, что шлем он снял, теперь он держит в левой руке кишки, в правой свои мозги. И вот МакРо стоит один, вокруг него почти мертвые товарищи и в воздухе эхом слышно только одно: "ДАВАЙ ЕЗЖАЙ!"