в категории

Сказ о том, как плуты решили союзнику навредить

Герои: оба плута- изменяющиеся, служащие жентарим.

Герои цель которых незаметно украсть у важного для их гильдии человека (крупного спонсора, от которого необходимо активно скрывать принадлежность воров к жентарим) вещь, случайно попавшую к нему в руки, сначала пытаются поговорить с ним- слава богу не называют своих имён, но не называют себя вообще никак.

После того, как их попросили подождать пол часика, они полезли на дом (8-ми этажный) и сверху начали его лутать, попутно прерисовав картине города хуй и гимн арфистов, за которых пытаются себя выдать, выкинув на вырисовку этого самого искусства 4. На нижнем этаже в одной из комнат при открытии одного сундука, тот громко скрипнул. Они засели в засаду и с 1 тыки вышибли варвара 3 лвл(новичка которого я так и не ввёл в партию, по лору- наёмника важного человека, который в тот момент проверял окна на момент сквозьняка), после обошли по крыше на другую сторону и прямо под носом у важного человека украли портфель и заклинанием падение пёрышком сбежали, сбрасывая след около полутора часов. А потом сменили обличие(но не одежду) и снова пришли к важному человеку. 2 неизвестных входят к важному человеку, говорят что они из жентерим и хотят предостеречь о событии, которое, к сожалению уже произошло. Тот наставляет на них пистолет и выпрашивает объяснения откуда они знают инфу. Считает до 3 секунд (дважды), спускает курок...

Ну, этот Важный человек, который должен был не знать о причастии к этому жентерим нашими плутами был нашпигован рапирой, а журналистка, бравшая по этому поводу интервью связана, но не убита. Пока плуты вкушали ожидание перед пыткой важного человека, на этаж поднялись стража уже начавшая расследование. Плуты нарезали двоих и снова выпрыгнули в окно, падением пёрышком(мой косяк- не проследил, у них 1 использование закла за день). Долго они бегали от толпы и других стражников по всему городу, у одного осталось 5 хитов, но они оторвались, а потом отправили весточку своим с содержанием "он первый начал, мы не виноваты" и вернулись в таверну отдохнуть длительный отдых в том же городе, где воровали. От наказания гильдии они решили откупиться подарочком. Один из них переоделся в сворованный костюм важного человека, сменив старый.

PS это было небольшое отступление на 2 персонажей, чтобы не тратить время других игроков