в категории

В продолжение к предыдущей истории 16565

Обшарив развалина замка мы находим закрытую изнутри дверь в довольно большое помещение.
Руб расхаживает по двору замка насвистывая что то себе под нос и легонько помахивает топором. Что то очень громко бьёт в нее изнутри, но дверь держит. Руб пытается запугать тех, кто внутри и наступает тишина.

Джок обходит сбоку и видит небольшое окно в это помещение, в котором видны два разбойника и прикованный цепями эттин. Все напуганы громко орущим дварфом. Джок пытается перебить стрелами цепи эттина, но у него ничего не получается (при этом он попал в обе цепи). Его замечают и один из разбойников тут же отбрасывается двумя меткими выстрелами от Джока в ноги к эттину, но тот на это не реагирует. Присоединяется рога и заканчивает болтами из арбалета жизнь бедолаги. После этого Джок выбирает в качестве цели второго разбойника и пускает стрелу в него. Получив стрелу разбойник разбивает цепи эттина мечом (вопросы к ДМу) и начинает убегать в сторону запертой двери, намереваясь оставить нас с эттином наедине, а сам свалить.
Джок видя это очень быстро перемещается во двор замка, перед закрытой дверью ставит растяжку из веревки и спокойно ждёт.
Пока Зиг и Руб огребают от освободившегося эттина, разбойник добегает до двери, открывает ее и выбегает наружу. Но спотыкается об натянутую верёвку, падает лицом в низ на камни двора. Поднимая глаза вверх он видит Джока, который говорит ему ласковым голосом:
-Хотел убежать, птенчик? Не вышло.

И выпускает стрелу в упор в голову.