в категории

Только пати 16652 знает, что злодей является злодеем. О устраивает у себя в особняке банкет.
Плут: В общем у меня есть план, слушайте. Мы попадём туда, пожрём за его счёт и заберём столовое серебро.
Варвар: Мне план нравится.
Волшебник: Думаю лучше будет, когда мы попадём туда поискать компромат на него.
Плут: Ладно, но я всё равно пожру за его счёт и заберу столовое серебро.

Оба плана прошли успешно.И вновь рассказ о приключении бомжей убийц.
Действующие лица:
человек; жрец войны
эльф; друид/жрец жизни
человек; плут/следопыт
джинази воды; монах
человек; паладин клятвы древних
На этот раз к нам присоединился паладин с пикой, но проводник, маг и колдун отделились от нас.

Продолжив двигаться по следу сына барона, мы натыкаемся на руины орков, так как время было уже позднее, следопыт решил скрытно проверить руины.
Пробравшись внутрь, он увидел, как под догорающим фонарем ужинает медвесыч. Так как в меню у него была конина, украшенная дорогой попоной, следопыт решил убить медвесыча, чтобы осмотреть геральдику.
3х выстрелов почти хватило, чтобы убить медвесыча, и все бы хорошо, но он был не 1.
Группа, услышав крики медвесычей, подумала, что кой-то монстр спугнул местных сов, и продолжила медленно исследовать округу.
Набросившись на следопыта, стая разъяренных монстров, почти разорвала его в клочья, тогда он начал кричать от боли, эти крики услышала группа и прибежала спасать товарища, и без проблем разобралась с монстрой.
На коне оказалась нужная нам геральдика и в руинах мы нашли лагерь с кучей мертвых орков и бинты в крови. Судя по всему, тут была наша цель. Отдохнув, и найдя следы сына барона, мы пошли в направлении следов. Пройдя полдня, мы замечаем еще одни руины, над которыми виднеются 2 столба дыма.

Провалив проверку на внимательность паладин утверждает, что там никого нет.
паладин: «Это лагерь пуст»
следопыт: «Ты уверен?»
паладин: «Только дурак не выставит дозор»
следопыт: «А если это орки»
паладин: «Орки не так уж и глупы и знают про это. В отличие от тебя»
Следопыт бормочет себе под нос, что то наподобие паладинов невозможно переубедить. Паладин, думая, что это брошенный лагерь с копьём наперевес бежит туда, а за ним и вся группа. И повернув на очередном повороте, мы находим «пустой» лагерь с 30 орками и огром, и еще собачкой.

Заняв круговую оборону и оградившись от орков лунным лучом и духовными стражами, группа стала ждать нападения. В это время паладин, стоя за товарищами, стал поэтично и очень громко оскорблять вождя орков и вызывать его на дуэль, что бы решить всё по пацански, один на один. Не удачно.

Первая волна так и не добралась да нашей обороны. Видя, как гибнут товарищи, обычные орки обошли нас, там они наткнулись на паладина, медведя и монаха. Но орки в латах и огр продолжали идти в лоб несмотря ни на что. И пока жрец принимал урон и огрызался заклинаниями, следопыт стрелял по ним из лука.

Когда подошёл их главарь, орки почти кончились и пока монах с паладином добивали остатки врагов, жрец с двух ног влетел в босса, ударив божественным оружием и нанесением ран 3й ячейкой. Главарь ответив «неплохо» ответил божественной карой 3й ячейкой. Перешагнув через распластавшегося жреца, он направляется к следопыту, которому чудом удалось увернуться от второй атаки босса, после чего друид добивает главаря и спокойно идет лечить жреца. В это время последний орк критует по монаху, опуская его здоровье в 0. Видя это паладин насаживает на пику последнего врага, отбросив его тушку в сторону, закидывает пику на плечо, и развернувшись пафосно, совершенно забыв про джинази прокидывающего рядом броски от смерти, идет, лечить собачку которую мы ранили во время боя.

По окончанию битвы, когда друид полечил раненных товарищей и паладин нашел себе нового друга. Бомжи убийцы, уставшие от «разговоров» начали думать, что делать дальше.