в категории

Мы с командой собрались идти на решающее рандеву/месилово с главгадом, в прошлой сессии легли спать в заброшенной полуразваленной халупе, перед этим бахнув два галлона пива взятого по спизженному купону.

Начало сессии, среди ночи моему барду схватило живот, так что мочи нет. Первым делом, по традиции из-за злостных колдунств глав гада с пробуждения каждый раз прокидываем телосложение чтобы с кровавой подливой не обосраться. Спасбросок затащил, побежал гадить в близлежащий сортир (5 на 5 футов, к слову). И так приложило хорошечно, что еле добежал.

Всё, штаны снял, приготовился к ковровой бомбардировке хлипкого очка сего сарая, но тут выныривают из недр деревенской сантехники два мефита грязевых (мстят за своего братишку, которого на ранних уровнях со спущенными штанами одолел в гоблинском сортире).

Ну думаю, врёшь, не возьмёшь, рожа грязевая, я тут Дребезги (Shatter) хотел давно опробовать, там радиус поражения 10 футов, так что не извернёшься, себя заденешь, ну мой хаотик решил не париться, ебануть что есть мочи прямо так, с эпицентром на себя. По словам мастера, при нём была вся снаряга, так что он достал лютню, бахнул пару аккордов, пропел что-то типа, "зря вы решили прийти ко мне именно сейчас", развернулся к ним жопой и даванул всю эту килотонну скопившейся биомассы в кишечном тракте с жутким грохотом и звоном.

Спасбросок провалили все... Жопу себе порвал в процессе, 18 урона, большая половина здоровья, как никак. Мефиты привыкшие жить в грязи ещё никогда не чувствавали себя настолько грязно и, просто ахуевши, обтекали зависнув в воздухе. Крышу сральника снесло, стены повалились в разные стороны, а пол обвалился, от чего бард полетел на 50~ футов вниз, в коричневые дали. Но спасбросок по телосложению затащил и нормально приземлился, разумеется перемазавшись в говнах ещё сильнее, чем уже успел испачкать себя сам.

Решил осмотреться и кантрипом Свет включил на ручном арбалете свечение в режиме цветомузыки, отыгрывая драмнбасс у себя в голове. Рядом с собой увидел лаз ещё куда-то.

Тем временем, проснулся следопыт, окон в халупе не было ещё и до детонации жопы барда, но всё равно, виднелись брызги говна повсюду и стояла небольшая коричневая дымка, и энергия вибраций ощущалась повсюду. Смотрит, а там мефиты висят в воздухе над дырой в земле, там где должен был быть сортир. Успел одного добить, другой улетел, но не слишком далеко.

Следом проснулась наша эльфийка друид, нихрена не поняла, почему всё в говне, где бард, почему на месте сортира кратер. Пошла посмотреть, что там внизу происходит, видит там цветомузыка. А мой бард тем временем смотрит наверх, щурится сквозь слипшиеся глаза и мерещится ему что это мефит на него палит, ну и шмаляет ручным арбалетом с помехой вверх.

Друид видит что там что-то происходит, и в последний момент выдергивает голову, но снаряд проходит ей по щеке, выдавая порцию неприятного колющего урона. От чего она теряет равновесие, подскальзывается на оставшемся дерьме и громко матерясь валится вниз. Проваливает спасбросок и в последний момент, превратившись в орла, валится в говно плашмя, грациозно раскинув крылья, как и полагается благородной птице высокага полёта, и получая урон ещё и от падения. Бард понял что зря это сделал и начинает улепётывать в тот лаз что заметил ранее.

Выплёвывая говнину и злобно матерясь эльфийка поднимается и орёт на барда, но уже привыкшая к его проделкам уже не пытается ему напиздюлять, как раньше, а скорее проникается любопытством, куда ведёт этот лаз, и кричит барду чтобы он подождал её. Бард же начинает ползти ещё быстрее, попутно до конца надевая полуспущенные штаны, чтобы друид не превратилась в змею и не залезла ему в тылы.

Тем временем, пантера следопыта, думает что мы там играемся, разбегается и прыгает в сральную дыру, в процессе цепляясь за стены задними и передними лапами и медленно сползает по говнючим стенками и устраивается удобно на шее друида, аки шарф модный.

Следом за нами лезет следопыт, цепляясь кошкой и веревкой, но в процессе срывается и падает на жопу в говнячину, сверху валится его веревка с кошкой, и рядом висевшая измазанная говной канатная верёвка, которая всё это время свисала сбоку, и по итогу оказалась змеёй. (Это на тему моего барда, он боится веревок, но на самом деле боится змей, потому что в детстве укусили, а он не помнит, а верёвки подсознательно ему напоминают змей)

И падает змея на голову следопыту и начинает на него шипеть. Следопыт же включает общение с животными и базарит с ней что типа всё ок, и расспрашивает тривиальную информацию о локации.

В результате мы вышли в следующую комнату, там было много змей, в основном маленьких. Барда поколбасило немного. Нашли обглоданный трупик почтового голубя, видимо, от Почты России, с лекарством, которого кто-то так и не дождался. Так же к нам заскочил на огонёк один из тех грязевых мефитов, но тут же был посажен на жопу, от чего скоропостижно посмертно обосрал всё вокруг напоследок.

Пошли дальше, нашли логово исчезающего паукана (phase spider), повскрывали по пути паутинные коконы, там оказалось много представителей пикси в отключке, их сгрузили на пантеру, чтобы охраняла их. Дошли до самого паука, помахались, в процессе бард исполнил шейкер шейкер пати мейкер, от чего паукану поплохело на 3 куба d6 психического урона, но в итоге он отомстил, появившись за тылом, куснул барда и отправил в нокаут с парализацией.

Следопыт приказал пантере павшего барда охранять, от чего она рванулась к нему, раскидав к херам всех полудохлых пикси что на ней лежали. Вскоре паукан был повержен. С криками "вставай, ёбаный пельмень!" друид вылечила и поставила барда на ноги. А пикси начали просыпаться и без остановки хихиковствовать, за что были заподозрены в потреблении запрещённых веществ и приверженности к хиппи культуре.

Далее последовал короткий отдых среди змей, и попытки барда пересилить свой страх, следопыт поддержал.

Пришла пора выбираться, следопыт закинул кошку с верёвкой на самый верх говноколодца бывшего сортира, выбрались все, осталось выбраться барду, сперва с помехой (из-за фобии) прокинул единичку и грохнулся в говно ещё даже не коснувшись веревки, но под музыку лифт ту вин с помехой выкинул два раза на чистые 19 и взлетел по ней на самый верх, наконец освободившись от страха верёвок и змей.

Следующая картина: из сральной ямы вылетает бард с кувырком и встаёт в пафосную позу аля сейлор мун, а на его фоне вылетают пикси как на авиашоу в разные стороны, оставляя радужные шлейфы и красиво разбрасывая свою пыльцу аки фейерверк.

За сим, наши герои повалились спать кто-где, ибо халупу кто-то спалил до тла, а сессия и закончилась.