в категории

В общем, история одного славянского ваншота.

Как-то так получилось, что решила наша пати провести ваншот по древнерусским былинам. В команде были: Илья Муромец, воин 5-го уровня с 20-й силой, Добрыня Никитич, тоже воин, но послабее, Иванушка-дурачок с интеллектом 5, который без брони мочил врагов дудкой, волшебный клубок (да, один игрок серьезно решил отыграть клубок), и я- Волхв Всеславич, который некогда предсказал смерть Вещему Олегу от руки его собственного коня.

Так вот, пошла эта дружина богатырская отнимать у Змея Горыныча дочь князя Киевского Владимира. По дороге развалив войско разбойников и захватив дворец, в котором ведьма соблазняла богатырей и заточала к себе в подвал, сия дружина пришла наконец к большой реке. Волхв захотел заклинанием полета ее перелететь, что не получилось. Илья Муромец попытался переплыть, но так и не доплыл и вернулся.

В итоге: из-за леса, из-за гор вылезает Святогор (богатырь-великан) и переносит нас вместе с конями через реку в кармане. За рекой нашли мы Калинов мост, на который ночью выходил Змей Горыныч. Дождавшись ночи, вылез из замка своего Змей и началась битва великая.

Как потом оказалось, у Горыныча не было системы хитов, а были головы, по которым нужно нанести 25+ урона за одну атаку, чтобы отрубить. Изначально их было три, но если место отрубленной головы сразу не прижечь огнем, то на ее месте вырастало 2 новые.

Жаль, что мы это поняли только тогда, когда нанесли Горынычу больше трехсот очков урона впустую, и к тому моменту он был уже пятиглавым. В бою славном полегли без сознания и Илья, и Добрыня, и Иванушка, отчаянно долбивший дудкой чешую дракона.

Микула Селянинович, богатырь-нпс, которого мы подобрали по дороге, на грани смерти вырывает с корнем дуб, сносит змею одну голову дубом, прижигает ее факелом, а затем падает без сознания. Волхв же, покидав в Змея различные спеллы, с заклинанием полета уносит Иванушку-дурачка с поля боя и возвращается в бой.

Спустя некоторое время, Змей с Волхвом дерутся уже в небе, у змея - одна голова, у Волхва - 8 хитов. Волхв молится богам, вдохновляется и волной грома сносит Змею последнюю голову, предусмотрительно прижигая ее огненным снарядом.

Так и закончилась битва славная, но потом игроки, возвращая дочь князя Киевского отцу, по дороге оставляют ее в городе Переяславле без присмотра на неделю. За это время она успевает выйти замуж за местного князя, и, когда мы насильно вернули-таки ее в Киев, мы развязываем междоусобицу между Киевом и Переяславлем.

А Иванушка, обиженный за то, что князь не дал ему награду, отправляется к Змею снова в надежде его воскресить, но трагически погибает, переплывая реку на самодельной лодочке.
Конец.