в категории

Картина Пятая: Повторюхомушья-Старая-Старушья 17049
...Всегда же не было с нами согласно, плут появился снова. Новый плут - новые фишки плута. Я рассказывал, что он флексил своими "тайнами города" на первых партиях? Вроде бы нет. Так вот, на первых партиях это упоминалось каждые минут 5, пока мы были в городе, причем никакой выгоды плуту или партии это не приносило. Т.е очередной флекс, чтобы показать, насколько же персонаж, как и игрок, крутой, оригинальный, и вообще гоблин слеер-тень короля-уничтожитель драконов-поработитель богов (а еще Келемвор у него в долгу).

"Тайны Города" - это фишка, доступная по предыстории "Беспризорник".
Теперь эта способность была забыта, плут превратился в "Благородного". На вопрос, почему же он то тайнами города, то благородностью флексит, было сказано "ой ну я не мог решить, а теперь вот твердо на 146% уверен, что благородный". Ну подросток, ладно, бывает.
Вижу немой вопрос у тех, кто обратил внимание на название секции - "А почему повторухомушья-то картина?". Я отвечу - "Благородный" это тег, который использует наш Драконорожденный Паладин.
Только этого, возможно, маловато для того, чтобы кого-то обвинять в копировании других персонажей. Согласен.

Добавим к этому ранее упомянутую сумку хранения (которая была инфузией изобретателя), появившимся из ниоткуда наборе художника, без владения им (у изобретателя есть владение набором калиграфа, который я хотел собрать в итоге для того, чтобы рисовать постеры рекламные бардам) и флейте, с которой он несколько раз пытался вклиниться в то, чем барды занимались, и которая у него всегда была, но за 10+ партий об этом не было сказано ни слова. Можно было бы поверить, что он и правда забыл, но слишком много всего было забыто к этому моменту, причем уж слишком удобным образом.