в категории

Если вы ещё не забыли, я писал про злобных инквизиторов церкви Святого Атала и свободолюбивых людей Конклава Мангейма.

Хотелось бы начать с двух уточнений.
Во-первых, я не игрок, а начинающий ГМ. И вожу таким же начинающим игрокам.
Во-вторых, мои игроки чуть не распяли меня за "ДеспоДа" (прим. эльф. ред.: опечатка из прошлого поста).

А теперь, собственно, история.
Действующие лица:
Эльфийка - мистический ловкач;
Человек - комбинатор;
Драконорождённый - друид (В данном государстве они почти все являются рабами, которые либо трудятся в шахтах, либо, путём селекции и дрессировки, становятся элитными солдатами - Детьми Архонта. Благо, наш друид не познал ничего из этого)

Во время возвращения в стартовый город главные герои успели пообщаться со старыми знакомыми, освободить местного губернатора, которого церковь предала анафеме из-за его попыток сохранить независимость от соседних феодалов (У меня они зовутся Пастырями). Теперь, перед полноценным мятежом, необходимо только помочь городу справиться с эпидемией холеры, что для игроков значит то, что им просто нужно будет добраться до северной сторожевой башни и оттуда сопроводить прибывших лекарей, которых местные стражи точно захотят отправить на пару десятков проверок.

Собственно, партийный комбинатор без каких-либо усилий смог убедить стражу в том, что врачеватели должны прибыть к самому Инквизитору Нораку, поэтому их трогать нельзя. И всё бы закончилось легко и просто, если бы один из городских стражников не произнёс заветное "Вы тогда того Сына Архонта, что у нас там в хлеву сидит, с собой заберите". Неловкая пауза быстро прервалась вымученными "Да, отлично, конечно, заберём".

Уже после встречи с врачами Комбинатор всё-таки решил заглянуть в хлев, чтобы узнать уровень угрозы. К сожалению, внутри он обнаружил сидящего на полу огромного ящера под десять футов роста, в латах и с огромным клинком из позвоночника неведомого отродья дьявола.
И вот он уже хотел тихо покинуть хлев, как наш славный Друид бесцеремонно зашёл, намереваясь переубедить и освободить своего чудесного собрата.

Разумеется, все читающие этот пост и, тем более, играющие в тот момент могли пробить себе лицо, но, что поделать, такой вот у нас Друид.

В следующие несколько минут были предприняты попытки переубедить несмышлёного фанатика, неудачная идея по убеждению в том, что Инквизитор готовится предать и убить Сыновей Архонта, успешный спас.бросок на ловкость, благодаря которому Комбинатор не отправился в полёт прямо сквозь старые стены хлева и осознание того, что, к сожалению, Друид не сможет спасти своего брата.

На чём, на данный момент, общение с этим Драконорождённым подошло к концу.
Тут я нахожусь на развилке. Вам хотелось бы послушать другие истории из этого мира или, возможно, почитать о том, как же так вышло, что человечество заняло древние города-цитадели цивилизации дварфов и гномов, почти целиком истребило культуру эльфов и изгнало драконов с континента?