в категории

Вспомнилась тут одна довольно старая история, и захотелось ею поделиться)

Откуда в определённых вампиротолчковских кругах пошло выражение "Зимищщи с Угоршщины"
НРИ Клуб "Байки из склепа" (это не реклама, клуб уже несколько лет как закрыт), так получилось, состоял по большей части из вампиротолчков и прочих, примкнувших к ним, ВоДовцев. И надо же было такому случится, что в одну из прекрасных ночей, кто-то из его обитателей наткнулся в сети на (внимание!) форумную ролевую игру по мотивам ВтМ Блудлайнс (который, кто не в курсе, является компьютерной ролевой игрой по мотивам настольной ролевой игры))).

Комбо уже многообещающее и интригующее для пытливых умов юных кровосисей, но дополняло его то, что на форумке собралась компания крайне одухотворённых дам юного возраста, большинство из которых не то что настолку не нюхала, но даже блудлайнс пройти неосилила. В результате, форум игры был переполнен звездецом, леденящим душу матёрых водотолчков, и подарил им немало незабываемых впечатлений и новой информации о мире тьмы. Но особенно запомнилась анкета одной из участниц, где был описан её персонаж - владеющая катаной из сердца феи и повелевающая боевыми бабочками-гулями вампирша из древнего и считающего истреблённым клана Зимищщ, которая хотела получить кровь Древнейшего Вампира, чтобы возродить свой клан.

После этого, на долгие годы, слово Зимищщи стало нарицательным в двух смыслах - как ироничное обозначение цимисхов (по аналогии с тремерзостью или бруянами) и как обозначени категории... специфических игроков)

Ну а после выхода фильма "О чём говорят мужчины", с их шикарными диалогами и меметичной
"-А как же они там живут?
- Где? В Венгрии?
- Нет. В УГОРШЩИНЕ!!!"
было определено и место обитания каинитов из этого многострадального клана))

С.А.Д.