в категории

Собралась как-то не очень бравая команда из: кровожадных и нелюдимых друзей Тифлинга Паладино-Колдуна(Пэйна) и Дроу Колдуньи(Фэриры) поклонников Белиала, проживший десяток годков в Царстве Фей Хексблад-Следопыт(Коул) и единственный адекватный персонаж в партии Эльфийка-Друид(Селена). И все они по различным причинам попали в весёлое и озорное Подземелье Безумного Мага.

Их похождения были довольно интересными, кидание куска хлеба в толпу голодных гоблинов и в следствие настоящий Батл-Рояль, Загадки от Сфинкса-Мантикоры, после которых Следопыт приготовил отличное мясное рагу, попытки разгадать загадку засунув засохшее сердце в грудь скелета... Ну и иные не менее крутые ситуации.

Вообщем на очередном отдыхе и разговоре по душам внутри группы, Фэрира решили рассказать ликбез по истории Дроу и почему Ллолс - это довольно плохая богиня для поклонения. И в этот момент следует уточнить о анатомии Хексблада и Тифлинга, у первого были деревянные рога, зелёная кожа, из его веска растут цветы и у него есть крайне длинный хвост. У второго же была синяя кожа, длинные рога, костяшки заместо кистей и почти такой же длинных хвост. При первой же встрече была замечена не иллюзорное сходство, но именно после истории Дроу произошел крайне важный момент, Коул выслушав Фэриру решил пожать ей руку и сказать, цитата на эльфийском: "Кул Стори". Пэйн же решил напомнить о социальной дистанции в полтора метра и воздержаться от сего действия, последовала незамедлительная реакция Хексблада, он протянул уже хвост. Тифлинг же ловко перехватил это "рукопожатие" своим хвостом.

Так и зародилась их великая дружба.