в категории

Партия, состоящая из вампира-майндконтроллера, вора-социальщика и неудачливого друида-лекаря, прибывает в пограничную деревню.

Не смотря на восприятие вампира и чувство зла друида, они проваливают броски. Только вор прокидывает, замечая странное свечение на окраине. Тихо подкравшись, он становится свидетелем ритуала по обращению крестьян в нежить. В ходе следующих двух часов пати методично вычищает культистов и некоторых крестьян, обращенных в зомби.

После боя вор идет лазить по опустевшим домам, друид ищет выживших в вакханалии, а вампир решает, что награду-то то нужно забрать. Где забирают награду обычно? Правильно.

Вампир: Я отрубаю голову зомбированному кузнецу и иду в дом старосты.
ГМ: Зачем?
В: Ну, иначе староста не поверит.

Стук в дверь дома ничего не дал. Решив, что что-то могло случиться внутри (вдруг и старосту зомбировали), вампир... начинает долбиться в дверь и кричать. Попутно вытаскивая меч. Дверь открывает перепуганный старик.

Картина маслом - еще не начало светать, на пороге стоит бледный мужчина, перепачканный в крови. В одной руке у него свежая голова кузнеца, в другой меч. Несчастный староста пугается до усрачки и начинает убегать. Вампир, осознав, что его внешний вид не самый располагающий, пытается успокоиться старосту, влезая ему в голову. Неудачные проверки, старик скончался от разрыва сердца.

После смерти староста восстает, так как был заражен ритуалом. Как и вся деревня.
Немного покумекав, партия вырезает всех выживших (своеобразное решение, но нейтралы такие нейтралы), сжигает тела и двигается в сторону ближайшего города. Опять же по идее вампира.