в категории

Патфайндер, Фаерун, большая деревня в лесу на пути важного торгового тракта.
Группа приключенцев прибывает в деревню, влекомая слухами о сокровище. Местный староста выдает ребятам пару квестов, которые они выполняют, попутно рыская по деревне в поисках сокровища. И тут, в какой-то момент, ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ и рога из группы пытается убить служку в местном храме. Просто так, по своему желанию. Фейлит все броски, служка пугается внезапности, остальная пати вяжет служку и тут ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ и колдун из пати решает изнасиловать служку. Невинную молоденькую девушку. Прямо в храме Хельма, ага.

После чего, вместо того, чтобы замести следы преступления, пати похищает служку и тащит в лес и тут ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ и они решают не убивать ее, а отдать на передержку местному отшельнику, приплатив денег. Отшельник по натуре хаотик, ему пофигу, он не в курсе всей истории, соглашается. Естественно, впоследствии он не стал удерживать девушку насильно, слухи разлетелись по деревне и селяне замутили импровизированный суд над приключенцами с привлечением надзорного органа в виде паладинов из города-сюзерена.

Впоследствии еще несколько раз включался незримый триггер и ЧТО-ТО ПРОИСХОДИЛО, из-за чего пати попыталась: ограбить магазинчик местного мага (дважды), взять в заложники трактирщицу, сломать психику помощника конюха, развесить головы убитых гоблинов на деревенском частоколе и т.п. Вишенкой на торте стало заключающее кампанию убийство главной жрицы храма Хельма, которой буквально за день до этого пати наябедничала на местного мага, утверждая, что он хочет стать личом и всех зохавать. Жрица вызывает паладинов из города по такому случаю и потом приключенцы ее убивают.