в категории

Жила-была партия, та самая, из истории с дворфом. Конечно же - весьма всратая. В напрочь хоумрульной фентезюхе по полностью самодельной системе.

Ну, как партия - мультипартия, скорее. Где игроки приходили, уходили, возвращались, а единый сюжет длился. И в этой партии на одном из этапов её пути был Воин. Который спустя 3-4 игры понял, что ему уготована роль "танкуй и молчи". Создался он настолько всрато, что не мог даже убедить трактирщика обслужить его за деньги. Посмотрел он на нашего Самого Тёмного Мага (крутого настолько, что иногда ЕМУ поклонялись демоны), и решил стать Рыцарем Зла. Он ныл, нудил и тошнил, пытался молиться Тёмным Богам (которые на него вполне закономерно клали столько всего, сколько у них было) и творить Зло всем вокруг (типа, незаметно), что получалось очень, очень всрато.)

В итоге, Мастер сжалился, и дал ему шанс.
На квест вышли трое - тот самый Воин, тот самый Маг, и ещё один Ведьмак какой-то. Все были предупреждены... Кроме Воина, конечно.)

Наконец, Воин попадает в закрытую комнату, где на стене висит зеркало. Попадает непросто - на входе надпись: "Один лишь войдёт, но вернётся иным.". Мы делаем вид, что боимся, и уступаем место. В зеркале - он, но отражение ведёт себя странно. Глаза горят пламенем, движения запаздывают, Зеркало не получается разбить, а клинок, засунутый туда, с металлическим лязгом сталкивается со своим отражением. А ещё - оно говорит.

-Иди ко мне! Слейся со мной! - говорит Зеркало.
-Бросаю проверку наблюдательности. - отвечает Воин.

Мастер отвечает, что это что угодно, но не зеркало.

-Иди ко мне! Я дам тебе власть! - говорит Зеркало.
-Пытаюсь оторвать и украсть зеркало - отвечает Воин.
-Иди ко мне! Я - твоя мощь, твоя тьма! - говорит Зеркало.
-Пытаюсь разломать стену и украсть зеркало - отвечает упорный герой.)

В реальном мире, за спиной у "Воина" обнявшись пляшут смесь канкана с гопаком Ведьмак и Маг, напевая: "Я - это ты, ты - это я, и никого не надо нам!".

Воин упорно пытается взорвать стену...

Мастер, пробивая лоб фейспалмом, даёт мету - "Ты не выйдешь, пока не разберёшься с отражением".
Воин атакует - отражение зеркально отвечает. Не было у нас д20, да вообще пофиг, что и как мы бросали, но чару выпал крит-промах, а отражению - просто крит. И тут мы наконец-то счастливо выдохнули. Мы знали, что этот чел - нуб полный, слегка нервный, и параноик.) Потому карточку его нового перса сделали за него и заранее. Персонаж дохнет на месте, из зеркала выходит его злобный двойник, игроку говорят - "Теперь ты подменыш, и будешь играть вот этим!". Игрок смотрит карточку и убегает. В реале, из квартиры. Возвращается через минут надцать с поляной на всех (безалкогольной, тогда у нас это было законом). "Блин, ребята, я давно мечтал играть таким чаром, как же повезло, что в эту комнату зашел именно я! Спасибо вам всем огромное!". Общий фейспалм, слегка перекрытый созданием бутербродов. Он так ничего и не понял.)