в категории

Поговорив у костра путники 17521 узнали друг друга получше, а так же узнали про призрака, который следует за Кромусом, по его словам то огромная рысь, что спасла его, но не смог он её вылечить, так как Свет лишь для людей. И тогда он решил сохранить её душу и не дать ей развеяться, свершив тёмное действо и поместив её в кристалл, что был у злодеев с которыми он дрался в ту ночь.
А теперь пытается не дать душе зачахнуть и с помощью бабки заберет силу оборотня и передаст кристаллу.

Крувер с Уликом осудили Кромуса и к согласию не пришли. На что он сказал что им в таком случае не по пути и уехал дальше на телеге.
А Крувер и Улик незаметно пошли за ним.
И дошли они все до избушки в лесу невиданном, где листья были красны, а деревья высоки и толсты, одно повалилось и стало мостом над рекой, в которой рыба плавала с бедро размером, да светящаяся.

Кромус в избушку пошел а телегу у дерева оставил, не проедет она.
А скрытные господа стали ближе подбираться и у телеги оказались, а тут Кромус вдруг вышел из избы и их увидал.

Ну и сошлись они опять в споре тяжелом, где Кромус радел за душу рыси разумной и даже явил всем её призрачную, но реальную форму, и рысь даже молвить на человечьим голосом могла, словно из кристалла девчушка шебетала.

Но Улик осуждал его за действа тёмные на земле кастанийской, и уж снова мечом грозился, хотя Кромус чувствовал, не так уж чист это воин, как слова его. Ибо чувством божественным видел перья вороньи на мече его.

Крувер же предлагать стал способы другие для помощи рыси, да убеждал, бабка эта злоба злобная, но поздно было, похватались уже все за оружия свои и не было доверия между сторонами.