в категории

Небольшая преамбула:

Персонажи попали в чужой мир, в ходе крушения меж-планарного корабля. Судно разбилось в джунглях, которых ни кто из персонажей не видел. В нашей небольшой группке потерпевших, на момент событий, оказалось три персонажа.

Пол – политик, болтун, аристократ и волшебник.

Дарги – молодая, принципиальная и наивная полу-дракониха,

Ника – смекалистая кошко-леди под спидами в виде инстинктов.

Непосредственно история:

События начинаются утром, ибо наша маленькая компания персонажей обнаруживает, что жрать нечего, а животы урчат. (Может в другой раз я расскажу о нашем побеге и незапланированной многоходовочке).

Пол тщетно пытается поймать попугая. Однако от огненного заклинания на землю падают только угольки. Ника, которую накрывает животная жажда жрать, уходит в ближайшие дебри.

Оставшиеся двое восседают у костра, занимаясь праздной деятельностью, и ведя не менее праздные разговоры. Однако, поскольку Ники довольно долго нет, Дарги предлагает поискать ее. Мало ли чего могло приключиться в джунглях.

Собрав часть шмота из лагеря, парочка отправляется на поиски. Но вместо подруги, встречают некое гуманоидное создание, покрытое шерстью, отдаленно напоминающее человека (знакомьтесь, Гиббон).

Сначала Дарги и Пол не понимают, что это вообще за херня, лазающая по дереву. Ещё и ревёт, как упоротый. Дарги предпринимает попытку «договориться» с животиной, подражая ее звукам. В ответ в нее прилетает какаха.

Слегка напуганная и растерянная таким поворотом событий, она взирает на Пола, который высказывает занятное предположение. Возможно перед ними местная разумная форма жизни. Т.к персонажи до этого ни когда не видели обезьян, Дарги соглашается.

Она еще пару раз пытается привлечь внимание Гиббона. В этот раз более успешно. Тот игриво швыряется дерном, машет лапками и любопытно поглядывает на вторженцев.

Дарги и Пол, воодушевленны прогрессом. Так что девушка продолжает пародировать обезьяну, пытаясь показать, что хочет кушац. Обезьяна не понимает, что от нее хотят, но явно рада новому брату по разуму в этих дремучих лесах.

Контакт налаживается, и вот обезьяна тянется к Дарги своей рукой, Дарги тянется в ответ. Сомнений нет, гиббон разумен! В тот же момент из кустов выпрыгивает озверевшая Ника. Кошко-леди с яростью тигра и грацией ягуара вгрызается в глотку несчастной обезьяны.

Под визги ужаса от Дарги и мат от Пола, вместе с добычей Ника бросается в ближайшие кусты. Сопартийцы тщетно пытаются оттащить обезумевшую кошко-леди от несчастного создания. Но та вырывается, и съебывает, закинув Гиббона на плечо.

Начинается недолгая погоня, которая заканчивается тем, что Нику отпускают ее инстинкты, и она останавливается, показывая, что добыла еду. Заливаясь слезами, Дарги догоняет ее, и обвиняя в людоедстве отбирает несчастного Гиббона, пытаясь реанимировать хладный трупик.

Ника пытается убедить остальных, что эта штука вела себя как животное, пахла как животное, и вообще, с чего вдруг все решили, что Гиббон разумный? Слова Ники вызывают некоторое сомнение у Пола. Дарги же уверена. Гиббон это местный житель. Он обязательно разумен! Ведь они почти смогли наладить контакт.

Попытка вернуть Гиббона к жизни не заканчивается ни чем. Так что ревя, аки кашалот, Дарги идет к Полу, продолжая обвинять Нику в попытке сожрать разумное создание.

Все еще не понимая, когда Гиббон успел перепрыгнуть несколько ступеней эволюции, Ника хватает тушку, и интересуется у остальных, собираются ли они обедать, что вызывает очередной приступ истерики у Дарги. Пол же, успокаивая драконицу, толсто намекает Нике, что сейчас не тот момент, когда стоит обсуждать поедание обезьян.

Пожав плечами, Ника отправляется свежевать Гиббона. Наконец успокоившаяся Дарги настаивает на том, что так нельзя. Чтобы окончательно ее успокоить, Пол предлагает выкопать могилку и похоронить Гиббона.

Пока парочка роет ямку, Ника заканчивает жарить мясцо, после чего приглашает всех к столу, чем едва не вызывает еще один приступ истерики у Дарги. К счастью, Пол ее успокаивает.

Партия возвращается в лагерь. Ника настаивает, что если мы не будем есть, то все умрем. Дарги отказывается от трапезы. Пол же, под урчание желудка, вспоминает историю о матросах каннибалах, застрявших на необитаемом острове. После чего все же соглашается отведать мясца Гиббона.

Находясь в легком ужасе от происходящего, Дарги уходит из лагеря. Дабы ароматный запах мясца не искушал ее. После трапезы, завязывается короткий спор о том, куда девать остатки мяса. Не единогласно, принимается решение похоронить его вместе с остатками Гиббона.

Траурная процессия из трех персонажей доносит потроха до ямы, после чего успешно закапывает их. Дарги обкладывает место захоронения камушками, водружает кривенький крест, и проговаривает короткую молитву.

После обряда, пачка благополучно отправляется по своим делам, а Гиббон заслуженно получает звание лучшей драматической смерти среди всех гиббонов.