в категории

Тут зашла в группу и увидела пост про варвара 4 лвла, что один червя с 7 по заборол, а у меня на днях тоже похожая история случилась: мой жрец 5 лвла в соло испепелил 7 порождений вампира с 5 по каждый.

Собственно как дело было: играем мы Страда, а жрец у меня довольно конфликтный и радикальный мужик типо мейк церковь грейт эген победим Страда и создадим теократическую Боровию без блекджека зато с инквизицией. И когда вместо заслуженных по его мнению пиздюлей эльфийка отдала свое ожерелье мужику, который из церкви мощи местной святой украл (имена не называю, чтоб не споцлерить тем кто не играл, а кто играл итак поймет), чтоб узнать кому он их продал, жрец решил что так дела не делаются и вообще эт так-то лично меня помочь попросили, так что дальше я сам, нечего мне тут предателей веры поощрять на повторные преступления. И пошел к заказчику кражи сам, прихватив только усыновленного пачкой НПС-вампиреныша, который сам будучи сыном деревенского священника считал его кем-то вроде бати, поддерживал любой движ и вообще уже получил 3 уровня паладина.

Те кто знаком с модулем наверное уже поняли, во что мы вляпались, а те кто нет - в том доме нас ждала боевка, о которой, как мне позже сказал мастер, ходят легенды, ведь в ней приключенцы дохнут как мухи, покусанные толпой превосходящих их по силе упырей. Но как вы уже поняли, не в нашем случае.

О том, сколько и каких тварей ждёт нас наверху рассказал сам хозяин, запуганный до смерти с одной стороны окупировавшей его дом нечистью, а с другой суровыми нами. Ну а дальше уже дело техники: пара раундов подготовки и можно показывать нечисти, как страшен в гневе жрец света.

Вот мне всегда казалось, что заклинание дневной свет это какая-то кака, потому что оно ни урона не наносит, ни лечит, ни бафов ни дебафов не даёт и жрет аж 3 ячейку, когда все тот же свет сете можно создать заговорами а ещё лучше просто взять расу с темным зрением. Как же сильно я ошибалась. Оно просто очень ситуативное. И вот это был как раз тот случай, когда его ситуация наконец случилась. Дело в том что свет от него считается солнечным и нехило так дамажит вампиров изучением, так ещё и не даёт регенерировать каждый ход. Фактически, если следовать букве правил, можно даже не делая вообще ничего больше сжечь таким образом порождение вампира за 4-5 раундов, в которые, конечно, они попытаются вас убить, но и вы же не будете просто столбом стоять. Поэтому мастер психанул и нет, не забанил нахуй, но сильно ослабил всю эту тему, сказав, что дамажит мой свет почти вдвое меньше и не отменяет регенерацию, что по итогу значило, что они по сути почти что взаимоуничтожались. Но -2 хита в ход на каждого из 7 мобов это все д -2 хита в ход, так что обидно, но все ещё живём.

Итак, предварительно забафавшись защитой от добра и зла, божественным оружием, щитом веры и священным оружием от канала у паладина, размахивая святящейся ярче солнца библией, вылетаем в комнату, с сюрпрайс раунда кидаю в центр фаербол, который задевает сразу шестерых, почти все спас провалили, а у меня ещё и расовый фит от тифлинга на переброс единичек при уроне огнем и возможности ещё всех кто близко подходит до конца хода им же немножко дамажить, если что-то огненное в этом раунде кастовал, а делал я это каждый раунд, потому что когда враги стоят так тесно, что огненные ладони задевают минимум трёх ато и всех пятерых этим грех не воспользоваться.

Паладин же в основном стоял рядом, изредка получал по щщам от кого-то из упырей, задолбавшизся все время по мне промахиваться из-за помех, сам все время мазал и разок хильнул меня наложением рук. Кстати, я уже говорила, что от такой моей наглости гм всем вампирам КД на 3 поднял, хитов лишних накинул, урон излучениемот света снизил и сказал, что из регенерация на солнце тоже работает? Но бедняги все равно сгорели. Лишь одному удалось мастерским произволом выломать решетку на окне и сбежать.
Вот такие пироги. С упырятами.