в категории

Игра про агентов СОМБРА (Специальный Отдел Министерства Безопасности, Разведки и Анализа).

Двое аналитиков, Фэй и ее более опытная коллега Рейза, расследуют покушение на одну влиятельную даму, очень крутого мастера иллюзий, в ее же доме. Расспрашивают потерпевшую, осматривают место преступления и находят след злоумышленника. Посовещавшись, решают сразу отправиться по следу.
Рейза просит: мол, мы сейчас пойдем искать опасного типа с крутой магией, вы не могли бы по-быстрому помочь с защитой?
Не вопрос, отвечает потерпевшая и вешает на агентов ОЧЕНЬ суровые чары невидимости.

Агенты отправляются дальше и находят квартиру, в которой обитает злоумышленник, но его нет дома. Рейза звонит начальству и докладывает все как есть. Начальство говорит "ок, я сейчас пришлю группу захвата, а вы пока выясните тут всю возможную информацию".
Так как злоумышленник реально опасный, а в деле явно замешана международная политика, Рейза уверена, что начальство отправит оперативников СОМБРА, которые будут в курсе ситуации, но приезжают обычные менты.

А теперь та же история, но глазами ментов.
В указанное место прибывают 10 вооруженных бойцов и выламывают дверь. Квартиру тщательно сканируют на наличие невидимок (!), но не могут пробиться сквозь чары крутейшей иллюзионистки в городе. И тут, стоило им убедиться, что внутри никого нет, как вдруг из ниоткуда раздается грозный глас Рейзы:
- КТО ТАК ЗАСАДЫ УСТРАИВАЕТ?! Вы что, не могли постучаться, тут же мы сидим!

Тем временем за кадром:
ГМ: Так, погодите, у меня тут 10 проверок стрессоустойчивости... Вам надо писать книгу "Как двумя небоевыми персонажами заставить наложить в штаны тяжеловооруженный боевой отряд".
Игрок: Сейчас их еще Фэй добьет виноватым "Простите, я только первый день в поле".