в категории

Партия попала в демиплан к могучей сущности и заключила с ней договор. Полуэльф-друид (круг луны, перекидывался в медведя) попытался вытащить с этой территории некоторые вещи и потерял свои магические способности. Мастер планировал, что он вернет свою силу, начав выполнять договор. Но игрок счёл по-иному.

Первый же отдых в лесу. Ночью друид скрытно удаляется от лагеря достаточно глубоко в лес. И делает заявку – «ищу медведя». Застигнутый врасплох мастер лихорадочно соображает, что, да, в этом лесу вполне может жить медведь. «Бросай выживание». А в голове мысль – «Пожалуйста, пусть будет плохой результат, и ты просто вернешься спать». БАЦ! Натуральная двадцатка!

Найдя в часе пути от лагеря берлогу медведя, игрок продолжает удивлять заявками. «Я снимаю все снаряжение и одежду, подхожу к краю поляны, на которой берлога, и кидаю туда мясо из пайка».
Глухое ворчание, жевание и из берлоги вылазит взрослый бурый медведь, встаёт на задние лапы в свои 2,5 метра и начинает осматриваться в поисках нарушителя территории.

Голый полуэльф выходит на край поляны. Медведь, естественно, дыбит шерсть и рычит, показывая, какой он сильный и что это его территория. Брошенное к лапам медведя мясо немного успокаивает зверя. Он передумывает атаковать, начинает есть, но все еще с подозрением поглядывает на чужака и порыкивает, предупреждая.

Но экс-друиду этого мало! Решительно подходит к медведю, протягивая руку.
Тотально проваленный бросок на «уход за животными», оскаленные клыки медведя.
Окей, игрок решает не идти к медведю, но, подкинув ему мяса, внезапно решает ПОСПАТЬ В ЕГО БЕРЛОГЕ. Попытку чужака войти в дом хозяина леса мишка не стерпел. БАЦ! Двадцатка на атаку! Хрясь! Единичка на акробатику! Хрупкое тело полуэльфа улетело куда-то в кусты и встретилось с деревом. Дерево урон проигнорировало, в отличие от окровавленного героя. Удовлетворенный медведь уселся около берлоги вылизываться.

Я уже писал, что герои не останавливаются перед угрозой здоровью и здравый смысл им не ограничитель!
Кое-как поднявшись, полуэльф наливает в свою тарелку воды, выходит на полянку, ставит её на землю, чтобы НАПОИТЬ МЕДВЕДЯ. Сам же стоит рядом. Медведь уже устал от вторженца, но все-таки интересно, что там. Может, еще что-то вкусное. Неспешно подходит ближе и с каждым шагом рычит всё громче, клыки обнажаются, а шерсть встаёт дыбом. Экс-друид игнорирует все предупреждения. Окончательно разъяренный медведь атакует уже всерьез! Короткая боевая сцена, попытка прикинуться мертвым, открытие, что это миф, попытка залезть на дерево, 1 на атлетику, попытка убежать, но скорость медведя в 40 фт…

Рыдающие игроки еще где-то час не могли говорить ничего более, кроме как «друида-полуэльфа в лесу съел медведь».