в категории

Главный герой тот же, что ходил в облике крысы по канализации. 17610

Настоящий ученый всегда готов к опыту. Даже над собой.

Нужно было ограбить храм бога-трикстера местной вселенной. Для начала партия решила пойти на разведку в храм под видом неофитов. Попав на экскурсию для неофитов, группа выяснила, что в храме много ловушек и скрытых механизмов. После экскурсии входящий в партию безумный ученый загорелся идеей поискать, нет ли из основных залов скрытого прохода, который бы вел в закрытую часть храма. За неимением поиска ловушек он кинул удачу на поиск ловушек (критуспех) и нашел сразу все. После чего пошел ставить эксперименты по их работе при участии сопартийцев.

Несколько легких травм спустя (ловушки бога-трикстера) партия добралась до последнего зала, где партийный стелс, нажав на пару кнопок провалился в открывшуюся в полу яму. Повторное нажатие на кнопки яму закрыло со стелсом внутри.
Оставшиеся наверху решили чуть подождать с открытием. Через 10 минут из толпы к партии подошел человек и сказал, что рекорд сидения в закрытой яме составляет 3,5 часа.

После этого ученый загорелся идеей побить рекорд. Сначала он долго пытался убедить коллег не выпускать стелса, чем основательно всех достал. Поэтому, когда стелса все же выпустили, туда запустили самого ученого на 4 часа.
Прокинув сразу два критпровала (интеллект и воля) ученый по итогу сидения в яме получил тяжелую клаустрофобию, но был страшно горд поставленым рекордом.

...Ровно до тех пор, пока мастер не сказал игрокам, что насчет 3,5 часов - это могла быть шутка одного из священников бога-трикстера.