в категории

Сидит в подпольной клинике в кладовке\ординаторской\кабинете\покерной трое клыкастых анархов-джентльменов:
- Мой Бруха (бывший военврач, принципиальный);
- Малк (но, как ни странно, вполне вменяемый, психоз - не любит число 13)
- и Вентру.

Нормальная такая игра в покер и попутно обсуждение - кто же им в кашу гадит и как бы с ними разобраться.

И тут стук в дверь. Бруха идет открывать, ибо принцип такой - мне плевать, кто ты, но если дошел до клиники - ты на нейтральной территории, где я тебя заштопаю и вопросов не стану задавать, и неважно, вамп ты или смертный (за что на него остальной клыкастый эстеблишмент косится).

На пороге двое с половиной - девчонка, здоровенный оборотень в криносе и на руках у него что-то, похоже, пропущенное через камнедробилку - тоже в криносе.
Секунду немая сцена - потом ок, принцип надо соблюдать.

Говорю - "тащи в операционную" и велю остальным ждать, напоминая, что тут моя клиника и кто начнет буянить - вылетит. Возможно, вперед ногами. Всех касается. Начинаю кидать медицину - прокидываю просто идеально - таки вытаскиваю чебураха с того света. Правда, как и говорил - мех там только на ушах остался. (Вентру предлагал из него французского пуделя сделать, но был послан, хотя, признаться, идея была обдумана).

В ординаторской предполагаемо сейчас начнется мордобой, ибо мерянье известно чем на повышенных тонах - в разгаре, и стволы уже в руках. В конце концов, наорав на всех присутствующих и обматерив каждого персонально (припомнив кой-чего своим и напомнив, что я мог бы кое-чью блохастую задницу послать лесом, а не пыхтеть собирая паззл "фиана"), предлагаю тупо решить проблему партией в картишки.

Результат - один гару на койке пока в бессознанке косплеит мумию, нам должны услугу, мы им триста баксов.
Мораль - не играйте в карты с Стеклоходом...